Окружающий мир, 1-4 классы, Чудинова Е.В., Демидова М.Ю., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Окружающий мир, 1-4 классы, Чудинова Е.В., Демидова М.Ю., 2011.

   Пособие предназначено для организации систематической отработки основных знаний и умений учащихся начальной школы по предмету «Окружающий мир», необходимых для их итоговой аттестации.
Пособие помогает достижению учащимися планируемых результатов обучения, развитию у них способности применять свои знания в различных ситуациях, отличающихся от привычных учебных.
Пособие содержит требования к результатам освоения основных курсов начальной школы, которые определены в Стандартах начального общего образования 2004 года и в Стандартах второго поколения, широкий спектр используемых заданий разного уровня сложности для оценки освоения данных требований с учётом специфики различных учебно-методических комплектов, а также задания для самостоятельного выполнения.
Пособие выстроено в соответствии со структурой учебного предмета, в нём использовано большое число иллюстраций, таблиц и схем.
Пособие предназначено для широкого круга пользователей: учителей, учащихся и их родителей, а также специалистов в области обучения в начальной школе.
Пособие может быть использовано как для самостоятельной работы, так и для работы в классе.

Окружающий мир, 1-4 классы, Чудинова Е.В., Демидова М.Ю., 2011


Деревья, кустарники, травы.
Растения — живые существа, которые дышат, размножаются, растут и развиваются. Они отличаются от животных тем, что, как правило, не передвигаются, хотя совершают медленные плавные движения, изгибаясь по направлению к солнечному свету.

Растения в отличие от животных не добывают себе готовую пищу, а изготавливают (синтезируют) её сами. Для этого им нужны в основном воздух, вода и солнечный свет. В ходе этого процесса растения меняют состав воздуха, делая его пригодным для дыхания.

Деревья можно разделить на хвойные и лиственные. На побегах лиственных деревьев вырастают листья, имеющие черешок и листовую пластинку.
Хвоинки хвойных деревьев — это листья, свёрнутые в трубочку.

Содержание.
Предисловие.
Введение.
Раздел 1. Природа.
1.1. Тела, вещества, явления.
1.2. Растения и их разнообразие.
1.3. Животные и их многообразие.
1.4. Человек и природа.
Раздел 2. Человек — член общества.
2.1. Государство и общество.
2.2. Страницы истории России.
2.3. Родной край — малая родина.
Ответы и комментарии к заданиям.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:12:05