Руководство по съемке и составлению планов подземных коммуникаций и сооружений, Леонов В.И., Алейников С.А., Коськов Б.И., 1979

Руководство по съемке и составлению планов подземных коммуникаций и сооружений, Леонов В.И., Алейников С.А., Коськов Б.И., 1979.

Руководстве приведены общие сведения об устройстве, размещении и внешних признаках подземных инженерных коммуникаций (сетей), изложены методы работ. по перенесению в  натуру и съемке подземных коммуникаций в процессе строительства, а также работ по съемке и обследованию существующих подземных коммуникаций, находящихся в эксплуатации,  приведено описание современных отечественных приборов поиска, принципов их работы и методов отыскания скрытых подземных коммуникаций, изложено содержание планов подземных  коммуникаций в масштабах 1:5000—1:500 и дана методика их составления. Руководство предназначено для работников изыскательских, проектно-изыскательских и строительных  организаций, выполняющих работы по исполнительной съемке подземных коммуникаций в процессе строительства, по поиску и съемке существующих подземных коммуникаций.

Руководство по съемке и составлению планов подземных коммуникаций и сооружений, Леонов В.И., Алейников С.А., Коськов Б.И., 1979


КАНАЛИЗАЦИЯ.
Канализация представляет собой сеть подземных труб и каналов, служащих для удаления сточных загрязненных вод в очистные сооружения, а также атмосферных вод — в ближайшие водоемы. Сточные воды подразделяются на хозяйственно-бытовые, промышленные и дождевые (ливневые). Соответственно этому разделяется и канализационная сеть. Городские канализационные сети в основном хозяйственно-бытовые и ливневые. При этом в больших городах хозяйственно-бытовые воды отводятся раздельно от ливневых. На промышленных предприятиях кроме перечисленных видов канализации имеется большая группе канализационных сетей, отводящих промышленные воды различной степени агрессивности. Так, на предприятия;: химической промышленности различают кислые, щелочные, вискозные и концентрированные воды, отводимые по соответствующим канализационным сетям. В сельских населенных пунктах, как правило, имеется только хозяйственно-бытовая канализация.

Содержание.
1.Общие положения.
2.Перенесение в натуру проектов подземных коммуникаций и их исполнительная съемка в процессе строительства.
3.Съемка и обследование существующих подземных коммуникаций.
4.Поиск подземных коммуникаций индуктивным методом.
5.Содержание и составление планов подземных коммуникаций.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Руководство по съемке и составлению планов подземных коммуникаций и сооружений, Леонов В.И., Алейников С.А., Коськов Б.И., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:49:08