Рациональные уравнения и неравенства, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рациональные уравнения и неравенства, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2011.

Данное пособие посвящено главнейшей теме алгебры - «Решение рациональных уравнений и неравенств». Оно ориентировано на учащихся 9-11 классов. В нём подробно рассматриваются квадратное уравнение, квадратный трёхчлен, решение уравнения Рn (х) = 0, метод интервалов для рациональных функций. Пособие даст возможность учащимся 9 класса глубже изучить рассматриваемые темы, а старшеклассникам вспомнить пройденное и «расставить всё по полочкам».

Рациональные уравнения и неравенства, ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2011



Введение.

Данный выпуск посвящен методам решений рациональных уравнений и неравенств. Рациональные уравнения и неравенства - важнейшие темы алгебры. Их изучение формально заканчивается в 9-ом классе. Но только формально. Сложные иррациональные, тригонометрические, показательные, логарифмические и другие уравнения и неравенства очень часто с помощью подходящей замены переменных сводятся к рациональным. Искусство решать рациональные уравнения и неравенства даёт возможность решить и исходные задачи. Простейшим и главнейшим методом решения рациональных уравнений является метод решений квадратных уравнений и неравенств. Почему главнейшим? Потому что такие уравнения и неравенства всегда решаются до конца, а решение намного более сложных задач часто сводится именно к ним. Мы напоминаем теоремы Виета, важнейшие сведения из теории квадратного трёхчлена.

Оглавление.

Введение.
Часть I.
Глава I. Рациональные уравнения.
Глава II. Метод интервалов для рациональных функций.
Глава III. Системы уравнений и неравенств.
Глава IV. Задачи с параметрами.
Часть II.
Ответы и решения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:14:48