Преобразования, целые числа ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Преобразования, целые числа ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2010.

Этот выпуск адресован одновременно выпускникам 9-го класса, сдающим ГИА, и выпускникам 11-го класса, сдающим ЕГЭ. Он может служить замечательным дополнением к школьным учебникам 9-11 классов (или даже заменой учебников, которые сданы), а также может помочь учителям в проведении факультативных занятий по математике, начиная с 8-го класса. В нём рассматриваются упрощения алгебраических выражений, решение линейных уравнений с параметром, действия с целыми числами и решение не самых простых задач с целыми числами.

Преобразования, целые числа ЕГЭ, математика, Колесникова С.И., 2010



Введение.

Данный выпуск заметно отличается от обычных методических пособий. В нём рассматриваются, на первый взгляд, только очень простые темы. Однако, как показывает практика, во-первых, именно они оказываются забытыми к концу 9-го и, тем более, 11 -го класса, а во-вторых, в ЕГЭ-2010 в качестве задач типа С6 появились задачи на целые числа. Это практически олимпиадные задачи по «арифметике», с которыми встречались не очень многие. Составители утверждают, что при этом не требуется никаких специальных знаний, выходящих за рамки школьной программы. Но, как они же утверждают, требуется хорошее понимание делимости целых чисел, способность логически мыслить и устанавливать взаимосвязи между различными утверждениями. Однако об этом, на взгляд автора пособия, в школе вспоминают не очень часто.

Оглавление.

Преобразования. Целые числа.
Введение.
Часть I.
Глава I. Преобразования числовых и буквенных выражений.
Глава II. Целые числа.
Часть II. Ответы и решения к заданиям из части I.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:13:58