Практикум по шахматной тактике, Отвлечение, Калиниченко Н.М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практикум по шахматной тактике, Отвлечение, Калиниченко Н.М., 2020.

   Вниманию читателя предлагается книга из серии «Практикум по шахматной тактике».
В книге собраны как позиции, случившиеся в реальных партиях, так и учебные позиции по различным аспектам темы «Отвлечение» отвлечение на мат, отвлечение с двойным ударом и т. д. В конце каждого раздела приводятся решения.
Книга будет полезна шахматисту любой квалификации.

Практикум по шахматной тактике, Отвлечение, Калиниченко Н.М., 2020


От автора.
Каждый шахматист, сколь бы успешным он ни был, хочет еше и еше улучшать свою игру. Как этого добиться? На то существуют разные взгляды.

Двадцать лет назад весь мир заговорил о «венгерском чуде». Три девочки, сестры Жужа, София и Юдит Полгар, едва появившись в больших шахматах, начали обыгрывать одного за другим взрослых мужчин. Женские шахматы всегда отставали от мужских. Конечно, можно было допустить, что когда-нибудь появится женщина-самородок, способная ликвидировать этот отрыв, но чтобы три сразу? Такое невозможно было представить. Такого вообще не могло быть. Но так было, и взоры специалистов обратились к тренеру девочек: их отец Ласло Полгар — профессиональный педагог и сильный шахматист-любитель — несомненно, знал какую-то тайну.

Прошли годы. Старшая из сестер, Жужа, завоевав звание и чемпионки мира, и олимпийского чемпиона (среди мужчин!), завершила блистательную карьеру игрока и сейчас передает свой бесценный опыт другим: она заслуженный тренер ФИДЕ. А из написанных ею книг можно сделать некоторые выводы относительно секретов подготовки гениальных сестер.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От автора.
Как работать с книгой.
Отвлечение на мат.
Ответы.
Отвлечение от поля вторжения.
Ответы.
Фигура на критическом поле.
Ответы.
Отвлечение с двойным ударом.
Ответы.
Отвлечение защиты.
Ответы.
Отвлечение от поля превращения.
Ответы.
Отвлечение от поля продвижения.
Ответы.
Отвлечение связывающей фигуры.
Ответы.
Отвлечение блокирующей фигуры.
Ответы.
Отвлечение от ключевого поля.
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:40