История России, Сборник рассказов, 7 класс, Данилов А.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, Сборник рассказов, 7 класс, Данилов А.А., 2018.

Сборник рассказов по истории России является составной частью учебно-методического комплекса «История России. 7 класс» (авторы учебника Н.М. Арсентьев, А.А. Данилов, И.В. Курукин, А.Я. Токарева). Пособие включает тематические иллюстрированные рассказы по истории России XVI—XVII вв. и предназначено для дополнительной работы учащихся.

История России, Сборник рассказов, 7 класс, Данилов А.А., 2018


ИВАН ГРОЗНЫЙ.
Иван IV вошёл в русскую историю как один из самых жестоких правителей. Рано лишившись отца, он спустя пять лет лишился и матери — Елены Глинской. Скорее всего её отравили бояре. В начавшейся борьбе боярских группировок за власть юный царь видел и предательство, и измену, и пренебрежение государственными интересами. К этому добавилось и отравление боярами первой жены Ивана — Анастасии Романовой (всего же он был женат семь раз). Стремясь навести порядок, Иван провёл серию реформ. Первой из них стало принятие им царского титула, что делало его равным золотоордынским ханам и византийским императорам. Реформы, проведённые Избранной радой, сделали государство сильным, а власть царя самодержавной. Бояре уже не пытались отстаивать прежних родовых привилегий.

Содержание.
Иван Грозный.     
Митрополит Филипп.         
Царская трапеза.                 
Избрание Бориса Годунова на царство.         
Михаил Скопин-Шуйский.     
Дмитрий Пожарский.     
На первых мануфактурах.     
Москва в XVII веке.     
Земский собор.     
Патриарх Никон.     
Переяславская рада.     
Славяно-греко-латинское училище.     
Дворец в Коломенском.     
Иностранцы в Москве XVII века.    

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:40