Силовая полупроводниковая элементная база, технология производства, конструктивные решения, Фролов В.Я., Сурма А.М., Васерина К.Н., Черников А.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Силовая полупроводниковая элементная база, технология производства, конструктивные решения, Фролов В. Я., Сурма А.М., Васерина К.Н., Черников А.А., 2019.

Учебное пособие соответствует содержанию государственного образовательного стандарта подготовки бакалавров (программа «Электроэнергетика и электротехника») и магистров (программа дисциплины «Силовая электроника», «Электротехника и основы электроники», «Проектирование полупроводниковых электрических аппаратов»). Отражены вопросы применения силовых полупроводниковых приборов (СПИ) в устройствах электротехники. Рассмотрено современное состояние разработок и производства силовых полупроводниковых приборов, тенденции развития элементной базы силовой электроники. Показаны технологические операции, влияющие на параметры СИП. Рассмотрены перспективы в достижении предельных параметров силовых полупроводниковых приборов. Пособие предназначено для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», а также студентов, изучающих дисциплину «Электротехника и электроника». Может представлять интерес для специалистов, работающих в области полупроводниковой преобразовательной техники, силовой электроники.

Силовая полупроводниковая элементная база, технология производства, конструктивные решения, Фролов В. Я., Сурма А.М., Васерина К.Н., Черников А.А., 2019



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Силовые полупроводниковые приборы (СПП) составляют одну ИЗ важнейших частей элементной базы мощных преобразователей электроэнергии в составе оборудования современной электротехники. Типаж, номенклатура и уровень достигнутых технических характеристик СПП, по сути, определяют набор типовых технических решений, составляющий «облик» современной силовой электроники, ее возможности и перспективы но повышению энергоэффективности, надежности и безопасности систем транспортировки, распределения и потребления электроэнергии. В книге рассмотрены основные типы современных СПП, их основные технические характеристики, особенности конструкции и технологии изготовления. Обсуждены основные технические и технологические факторы, определяющие предельные значения характеристик различных типов СПП, а также перспективы их улучшения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Буквенные сокращения и обозначения.
Предисловие.
Введение.
1. Полупроводниковая элементная база силовой электроники в электротехнике и электроэнергетике. Назначение и объекты применения силовых полупроводниковых приборов.
2. Основные типы современных полупроводниковых приборов.
3. Полупроводниковые структуры СПП. Система характеристик основных типов полупроводниковых приборов.
4. Тепловые характеристики силовых полупроводниковых приборов.
5. Конструкции силовых полупроводниковых приборов.
6. Технология производства СПП.
7. Тенденции модернизации полупроводниковой элементной базы силовой электроники.
8. Прогноз развития полупроводниковой элементной базы.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:18:36