Насекомые России, Определитель, Гомыранов И.А., Полевод В.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Насекомые России, Определитель, Гомыранов И.А., Полевод В.А., 2016.

   Книга «Насекомые России» — полевой определитель. Она поможет вам узнать многих насекомых нашей родины в природе. Имея в руках эту книгу, натуралист будет знать, на какие признаки следует обращать внимание, чтобы как можно более точно определить животное даже при первой встрече. Перечисление основных признаков, описание ареалов, указание времени и возможного места встречи также помогут понять, какое перед вами насекомое.
Для среднего школьного возраста.

Насекомые России, Определитель, Гомыранов И.А., Полевод В.А., 2016


Тараканы.
Тараканы обитают преимущественно в тропиках и субтропиках, но некоторые виды приспособились к жизни в более суровых условиях. Все они прекрасно чувствуют малейшие вибрации, перемещения воздушных масс и звуки. Виды, живущие рядом с человеком, быстро вырабатывают устойчивость к инсектицидам. Они могут переносить возбудителей различных заболеваний, а их экскременты содержат аллергены. Превращение неполное, яйца обычно откладывают в оотеке — особой капсуле, которую самка носит некоторое время с собой, иногда до выхода из яиц личинок.

Таракан американский.
Насекомое с уплощённым телом, окраска которого варьирует от жёлто-бурой до красновато-коричневой. По краю среднеспинки идёт более светлая жёлтая полоса.
35-50 мм.
Синантропный космополитический вид, родом из тропических районов Африки. Изначально был занесён в Северную Америку.
В России живёт только рядом с человеком.
На протяжении всего года.
Личинки похожи на взрослых насекомых, но имеют меньшие размеры, и они бескрылые.
Как и все синантропные тараканы, является переносчиком гельминтов, болезнетворных бактерий, вызывает аллергические реакции.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:30:55