Учитесь побеждать красиво, эффектные комбинации и этюды для практиков, книга вторая, Афек Й., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учитесь побеждать красиво, эффектные комбинации и этюды для практиков, книга вторая, Афек Й., 2020.

Йоханан Афек — международный мастер в практической игре, который обладает титулами почти во всех областях шахмат, включая звание гроссмейстера по композиции. В течение своей долгой и успешной карьеры Афек был составителем и решателем, игроком и организатором, а также арбитром и тренером. Решение этюдов давно и прочно зарекомендовало себя как очень эффективный метод совершенствования в шахматах. В книге «Учитесь побеждать красиво» один из величайших этюдистов мира Йоханан Афек делится своими лучшими произведениями. Разожгите свое воображение, получите более глубокое представление о шахматной геометрии и развивайте более тонкое чувство потенциала фигур, пытаясь найти идеи в сотнях этюдов и комбинаций в этой книге. Или же просто восхищайтесь потрясающими шахматными идеями и ходами! Из предисловия гроссмейстера Эмиля Сутовского: «Книга, которую вы держите в руках, полна энергии; она свежая и написана с большой любовью и страстью к игре. Йоханан любит делиться своими знаниями и с радостью приглашает нас в свой волшебный мир». Для широкого круга любителей шахмат.

Учитесь побеждать красиво, эффектные комбинации и этюды для практиков, книга вторая, Афек Й., 2020



По следам хода года.

Получив предложение сделать перевод этой книги на русский язык, я ни секунды не колебался. Во-первых, уже был наслышан о ней — от шахматистов самого разного уровня и друзей-этюдистов. Во-вторых, мне понравилась сама структура повествования, которую примерно в то же время выстроили и мы с Марком Дворецким в нашей последней совместной работе «Этюд и партия едины». В-третьих, хорошо изучив творчество замечательного этюдиста Йоханана Афека, я не так много знал о его карьере как шахматиста-практика. Подозревал и, скажу вам, не ошибся, что буду наслаждаться красивыми примерами из его партий, пока еще не растасканными по различным учебникам и «решебникам».

СОДЕРЖАНИЕ.

Олег Перваков. По следам хода года.
Амация Авии. Вечная радость от шахмат.
9 Промежуточные ходы.
10 Систематические маневры.
11 Различная тактика.
12 Вечный шах.
13 Позиционная ничья.
14 Превращения в слабые фигуры.
15 Взаимные превращения в слабые фигуры.
16 Задачные темы.
17 Пат.
Используемые шахматные символы и источники.
Терминология шахматной композиции.
Указатель имен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:39