Учись читать газету на французском языке, Гак В.Г., 1963

Учись читать газету на французском языке, Гак В.Г., 1963.

Самоучитель «Учитесь читать газету на французском языке» предназначен для лиц, совершенно не знающих французского языка. Его цель — помочь читателю пассивно овладеть французским языком, то есть научиться читать и понимать несложные газетные материалы. Эта книга учит прежде всего чтению статей и заметок политического содержания, описывающих события международной или внутриполитической жизни страны. Она дает, однако, и образцы информации по вопросам культуры и культурных связей. Вместе с тем, овладев материалом самоучителя, читатель сможет в дальнейшем совершенствовать свои знания, читая с помощью словаря газетные публикации любого содержания и любой сложности. Основная задача этого самоучителя определила отбор фонетического, лексического и грамматического материала.

Учись читать газету на французском языке, Гак В.Г., 1963


ОБЩИЕ ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ И ПРОИЗНОШЕНИЯ.
1. Во всех французских словах ударение падает на последний слог.
2.В отличие от русского языка, во французском звонкие согласные всегда произносятся четко и не оглушаются на конце слова.Так, parade парад произносится [парад], а не [парат].
3.В отличие от русского языка, во французском гласные звуки не редуцируются, то есть безударные гласные произносятся так же четко, как и ударные. Так, democrate демократ произносится [дэмократ], а не [димакрат].
4.Под ударением перед согласными [р], [з], [в], [ж] гласные звуки приобретают долготу. Так, port порт читается [по:р]; base база — [ба:з] и т. и.
5.Двойные согласные буквы обычно читаются как одна буква: арреl призыв [апэль], а не [аппэль].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учись читать газету на французском языке, Гак В.Г., 1963 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:45:05