Учитесь читать по-французски, Гак В.Г., Мурадова Л.А., 2002

Учитесь читать по-французски, Гак В.Г., Мурадова Л.А., 2002.

Пособие является кратким самоучителем, позволяющим в течение нескольких недель, без излишних усилий, научиться читать и понимать французский текст средней трудности из периодической печати. В пособии использованы элементы программированного обучения и специально разработанная оригинальная методика, на основе которой можно, не обращаясь к другим учебникам и словарям, достаточно полно изучить французскую грамматику и запомнить более 2000 слов. Усвоение материалов самоучителя даст возможность перейти к чтению со словарем любых французских текстов.
Для школьников, абитуриентов, студентов, желающих обновить свои знания в области французского языка, а также для лиц, изучающих французский язык самостоятельно, на курсах, в группах интенсивного обучения и группах второго языка.

Учитесь читать по-французски, Гак В.Г., Мурадова Л.А., 2002

О ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ.

Французский язык относится к числу наиболее распространенных западноевропейских языков. Он является родным языком основного населения Франции и частично Бельгии, Швейцарии, Канады, в этих странах он является государственным языком.

После распада французской и бельгийской колониальных империй образовался целый ряд государств, использующих французский язык как средство внутригосударственного и международного общения. Во многих из них французский язык признан официальным. Это африканские государства: Бенин, Бурунди, Буркина-Фасо, Габон, Гвинея, Джибути, Заир, Камерун, Конго, Кот-д'Ивуар, Мали, Нигер, Руанда, Сенегал, Того, Центральноафриканская республика. Чад; государства Индийского океана: Мадагаскар, Сейшельские острова. Коморские острова, Маврикий и некоторые другие. Французский язык является государственным языком республики Гаити, употребляется на некоторых других островах Карибского бассейна. Он является одним из государственных языков Люксембурга, имеет распространение в некоторых арабских странах: в Марокко, Алжире, Тунисе, Мавритании, Сирии, Ливане. Международный Совет франкофонии, то есть стран, пользующихся французским языком, объединяет более 40 членов.

Французский язык является по своей значимости вторым — после английского — международным языком. Он используется в качестве официального рабочего языка в Организации Объединенных Наций, в ЮНЕСКО, во многих международных организациях.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учитесь читать по-французски, Гак В.Г., Мурадова Л.А., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:00:26