Автоматизация программируемых сетей, Эделман Д., Лоу С.С., Осуолт М., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Автоматизация программируемых сетей, Эделман Дж., Лоу С.С., Осуолт М., 2019.

Постоянное появление новых протоколов, технологий, моделей доставки и ужесточение требований к интеллектуальности и гибкости бизнес-процессов сделали сетевую автоматизацию чрезвычайно важной. Это практическое руководство наглядно демонстрирует сетевым инженерам, как использовать широкий спектр технологий и инструментальных средств, в том числе Linux, Python, JSON и XML, для автоматизации систем с помощью написания программного кода.
Книга поможет вам упростить выполнение задач, связанных с конфигурированием, управлением и эксплуатацией сетевого оборудования, топологий, сервисов и поддержкой сетевых соединений. Внимательно изучая ее, вы получите основные практические навыки и освоите инструментальные средства, необходимые для сложного перехода к автоматизации сети.

Автоматизация программируемых сетей, Эделман Дж., Лоу С.С., Осуолт М., 2019

Почему именно OpenFlow?

Несмотря на важность понимания того, что представляет собой протокол OpenFlow, еще более важно понять основания и причины, по которым начались исследования и разработка первоначальных технических характеристик OpenFlow и последующее появление программно определяемых сетей.
Мартин Касадо работал на национальное правительство во время своего обучения в Стэнфордском университете. В процессе этой работы возникла необходимость организации ответных действий при атаках, угрожающих безопасности ГТ-систем (прежде всего IT-систем правительства США). Касадо быстро понял, что можно создать программу, которая управляет компьютерами и серверами именно так, как ему нужно. Реальные примеры использования этой программы никогда не публиковались, но это был тот тип управления конечными точками сети, который позволял предпринимать ответные действия, анализировать и в перспективе перепрограммировать хост или группу хостов в тех случаях, когда это необходимо.
В то время в реальных сетях было почти невозможно выполнить задуманное исключительно программным способом. Каждое сетевое устройство было «закрытым» (например, блокировалась установка любого стороннего программного обеспечения) и предлагало только интерфейс командной строки (command-line interface, CLI). Хотя интерфейс командной строки был и остается широко распространенным и даже предпочитаемым инструментом сетевых администраторов, Касадо ясно понял, что этот инструмент не способен обеспечить гибкость, требуемую для управления, эксплуатации и защиты сети.


Содержание.

Предисловие.
Глава 1. Тенденции в современной промышленной эксплуатации сетей.
Глава 2. Автоматизация сети.
Глава 3. Операционная система Linux.
Глава 4. Изучение языка программирования Python для применения в сетевой среде.
Глава 5. Форматы и модели данных.
Глава 6. Шаблоны сетевой конфигурации.
Глава 7. Использование сетевых прикладных программных интерфейсов (API).
Глава 8. Управление исходным кодом с помощью Git.
Глава 9. Инструментальные средства автоматизации.
Глава 10. Непрерывная интеграция.
Глава 11. Формирование культуры автоматизации сети.
Приложение А. Профессиональное управление сетевой средой в ОС Linux.
Приложение Б. Использование NAPALM.
Предметный указатель.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:21:04