Как выиграть в дебюте, Вопросы несовременной шахматной теории, Одесский И.Б., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как выиграть в дебюте, Вопросы несовременной шахматной теории, Одесский И.Б., 2020.

Международный мастер и яркий шахматный литератор Илья Одесский по праву считается крупнейшим в мире экспертом по системам 1. b3 и 1 ... b6. Несмотря на кажущееся спокойствие, эти начала чрезвычайно остры, ядовиты и зачастую принуждают соперника сложить оружие уже в дебюте! Книги автора по этим системам ранее выпускались в нашем издательстве и были тепло встречены шахматистами, желающими научиться быстро выигрывать и получить исчерпывающий дебютный репертуар за белых и за черных. За последнее время автор сыграл множество новых партий и снял множество новых гроссмейстерских скальпов, перешагнув на главном игровом портале www.chess.com отметку 2700 пунктов ЭЛО, что соответствует уровню сильного гроссмейстера. В своей новой книге И.Одесский представляет наработки последних лет, которые помогут вам громить соперников в дебюте и белыми, и черными!

Как выиграть в дебюте, Вопросы несовременной шахматной теории, Одесский И.Б., 2020


№8.
Принято считать, что профилактика - стратегия изначально пассивная. Соперник что-то замышляет - мы разрушаем. Замышляет - разрушаем. Не навязываем свою волю, а действуем как бы вторым номером, не самостоятельно, не активно. Данный пример показывает, что подобное мнение в корне неверно. Профилактика может быть активной - разумеется, в том случае, если предупреждение замыслов противника требует от нас активных действий. Вплоть до матовой комбинации с жертвой ферзя.

Оглавление.
Вместо предисловия - двенадцать диаграмм.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Что собой представляет дебют 1.b3 (1 ... b6) и как с ним работать.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Ловушки в их неприглядной простоте.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Больше чем осталось.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:21:29