Вместе с претендентами, Будапешт 1950 - Берлин 2018, Кузьмин А.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вместе с претендентами, Будапешт 1950 - Берлин 2018, Кузьмин А.И., 2019.

Новая книга известного теоретика и тренера - сборник тестов, решения которых даны в форме подробно прокомментированных фрагментов партий. Все задания взяты из партий турниров и матчей претендентов, начиная с самого первого (Будапешт-1950) и заканчивая последним на сегодняшний день (Берлин-2018). Тесты заметно разнятся по сложности: основная часть адресована шахматистам-разрядникам, но некоторые будут крепким орешком даже для мастеров и гроссмейстеров. Одна из наиболее трудных практических задач, с которой шахматист сталкивается во время партии - умение предупреждать замыслы соперника. Специально подобранные задания помогут читателю развить этот навык, а также улучшить стратегическое чутье. Систематически решая тесты, читатель почувствует себя участником турниров претендентов, ощутит напряжение борьбы, сможет взглянуть на доску глазами прославленных гроссмейстеров. Вы вспомните легендарные турниры и матчи прошедших лет, драматические повороты борьбы, эпизоды наиболее ярких партий. Для широкого круга любителей шахмат. Фотографии из архива журнала «64 - Шахматное обозрение».

Вместе с претендентами, Будапешт 1950 - Берлин 2018, Кузьмин А.И., 2019


ПАРАД ПЛАНЕТ.
Первая глава - глава-презентация. В ней мы вспомним все официальные состязания претендентов на шахматную корону и пролистаем страницы их почти 70-летней истории. Свое начало она берет с турнира претендентов в Будапеште в 1950 году. Конечно, турниры, во многом влияющие на определение соперника действующего чемпиона мира, организовывались и ранее. Можно упомянуть знаменитый турнир в Нью-Йорке в 1927-м, в условия которого первоначально был даже внесен пункт о том, что победитель получит право на матч с чемпионом. Или АВРО-тур-нир в Голландии в 1938 году, который организаторы и значительная часть шахматного мира рассматривали как неофициальный турнир претендентов на матч с Александром Алехиным. Но, во-первых, в те годы право претендента на матч носило в большей степени моральный, нежели юридический характер. А во-вторых, включало в себя трудновыполнимую задачу обеспечения призового фонда титульного матча.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.    
Глава 1.ПАРАД ПЛАНЕТ.    
Глава 2.ТЕСТЫ ДЛЯ ГРОССМЕЙСТЕРОВ.    
Глава3.КОГДА СОПЕРНИК АТАКУЕТ.    
Глава 4.СТРАТЕГИЯ В ДЕЙСТВИИ.    
Глава 5.КАЛЕЙДОСКОП ЗАДАЧ.    
Глава 6.НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:29:59