Игротека речевых игр, выпуск 5, дорисуй и собери игры на развитие внимания и классификацию предметов одежды, обуви, головных уборов для детей 5-7 лет с речевыми нарушениями, Мельникова С.М., Бикина Н.В., 2006

Игротека речевых игр, выпуск 5, дорисуй и собери игры на развитие внимания и классификацию предметов одежды, обуви, головных уборов для детей 5-7 лет с речевыми нарушениями, Мельникова С.М., Бикина Н.В., 2006.

В пособии представлены многоцелевые дидактические игры для развития речи у детей старшего дошкольного возраста по лексическим темам «Одежда», «Обувь»,<»«Головные уборы». Игры способствуют пополнению и активизации словаря детей, совершенствованию грамматического строя речи, развитию памяти, внимания и словесно-логического мышления. Данные игры адресованы логопедам, воспитателям, гувернерам и родителям и предназначены для работы с детьми 5-7 лет.

Игротека речевых игр, выпуск 5, дорисуй и собери игры на развитие внимания и классификацию предметов одежды, обуви, головных уборов для детей 5-7 лет с речевыми нарушениями, Мельникова С.М., Бикина Н.В., 2006



ОТ АВТОРОВ.

Наиболее характерной для дошкольников формой обучения является игра. В дидактических играх перед детьми ставятся задачи решение которых требует сосредоточенности, внимания, умственных усилий умения осмыслить правила преодолевать трудности. Такие игры способствуют развитию ощущений и восприятия, усвоению знаний, расширению кругозора детей. В игре ребенок знакомится с предметами и явлениями окружающей действительности. В настоящем пособии представлены дидактические игры для развития речи у детей старшего дошкольного возраста по лексическим темам «Одежда», «Обувь», «Головные уборы», «Человек». Они могут проводиться логопедом (воспитателем) как на фронтальных, так и на индивидуальных занятиях. В домашних условиях эти игры может проводить с ребенком гувернер или родители.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игротека речевых игр, выпуск 5, дорисуй и собери игры на развитие внимания и классификацию предметов одежды, обуви, головных уборов для детей 5-7 лет с речевыми нарушениями, Мельникова С.М., Бикина Н.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:08:02