Создание микросервисов, Ньюмен С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Создание микросервисов, Ньюмен С., 2016.

Книга посвящена программированию микросервисов — небольших автономных компонентов, позволяющих добиться модульности и отказоустойчивости любой программы. Теория микросервисов тесно связана с философией Unix, способствует улучшению архитектуры любых приложений, дает возможность избегать громоздкого и запуганного кода. Эта книга поможет читателю заново взглянуть на многие, казалось бы, трудноразрешимые проблемы, масштабировать любые проекты, ювелирно разрабатывать даже самые сложные системы.

Создание микросервисов, Ньюмен С., 2016

Что же такое микросервисы.

Микросервисы — это небольшие, автономные, совместно работающие сервисы. Разберем это определение по частям и рассмотрим, что определяет отличительные черты микросервисов.
Небольшие и нацеленные на то, чтобы хорошо справляться только с одной работой
При создании кода дополнительных свойств программы разрастается и база программного кода. Со временем из-за слишком большого объема этой базы возникают затруднения при поиске тех мест, куда нужно вносить изменения. Несмотря па стремление к созданию попятных модульных монолитных баз кода, довольно часто эти произвольные, находящиеся в процессе становления границы нарушаются. Код, относящийся к схожим функциям, попадает в разные места, что усложняет устранение дефектов или реализацию функций.
Внутри монолитных систем мы стремимся бороться с этой тенденцией, пытаясь сделать свой код более связанным, зачастую путем создания абстракций или модулей. Придание связности означает стремление сгруппировать родственный код. Эта концепция приобретает особую важность при размышлении о микросервисах. Она усиливается определением, данным Робертом С. Мартином (Robert С. Martin) принципу единственной обязанности — Single Responsibility Principle, которое гласит: «Собирайте вместе все, что изменяется по одной и той же причине, и разделяйте все, что изменяется по разным причинам».


Содержание.

Предисловие.
Об авторе.
От издательства.
Глава 1. Микросервисы.
Глава 2. Архитектор развития.
Глава 3. Как моделировать сервисы.
Глава 4. Интеграция.
Глава 5. Разбиение монолита на части.
Глава 6. Развертывание.
Глава 7. Тестирование.
Глава 8. Мониторинг.
Глава 9. Безопасность.
Глава 10. Закон Конвея и проектирование систем.
Глава 11. Масштабирование микросервисов.
Глава 12. Коротко обо всем.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:35