Элементарная математика для первокурсника, Антонов В.И., Копелевич Ф.И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Элементарная математика для первокурсника, Антонов В.И., Копелевич Ф.И., 2013.

Данное учебное пособие содержит теоретический материал и разобранные примеры задач по основным разделам математики, которые входят в образовательную программу для учеников средней школы. В конце каждой главы приведены задачи для самостоятельного решения. Пособие выпущено в качестве справочного материала для студентов первых курсов различных вузов с целью самостоятельного повторения школьного курса математики, для подготовки к изучению разделов высшей математики студентами 1-2 курсов, а также для систематизации полученных знаний абитуриентами.

Элементарная математика для первокурсника, Антонов В.И., Копелевич Ф.И., 2013



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В последнее время при обучении первокурсников высшей математике преподаватели все чаще сталкиваются с недостаточным знанием студентами различных разделов элементарной математики. Это и послужило поводом к созданию данного пособия, включающего в себя теоретический материал и разобранные примеры задач по основным разделам математики, которые входят в образовательную программу для учеников средней школы и являются необходимыми для продолжения обучения математике в вузе. В данном пособии рассмотрены следующие разделы элементарной математики: арифметика (числа в различной форме и действия с ними, аксиомы арифметики), алгебра (преобразование алгебраических выражений, линейные и квадратные уравнения, действия с многочленами, неравенства, степени и логарифмы, показательные и логарифмические уравнения и неравенства), элементарные функции и их графики, основные разделы курса планиметрии, тригонометрические преобразования, уравнения и неравенства.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава первая Арифметика и алгебра.
Глава вторая Алгебраические уравнения и неравенства.
Глава третья Функциональная зависимость.
Глава четвертая Тригонометрия.
Глава пятая Тригонометрические уравнения и неравенства.
Глава шестая Элементы математической логики.
Глава седьмая Планиметрия.
Глава восьмая Векторы.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:09:47