Занимательная информатика, центральный процессор, манга, Митио С., Такаси Т., Клионский А.Б., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Занимательная информатика, центральный процессор, манга, Митио С., Такаси Т., Клионский А.Б., 2017.

Кацураги Аюми, чемпионка по японским шахматам сеги, встречает таинственного незнакомца, который предлагает ей сыграть партию с компьютером. Кто одержит верх в этом поединке — человек или машина? И какую тайную цель преследует загадочный программист? В книге просто и доступно объясняются основы вычислительной техники, рассказывается об устройстве классического центрального процессора (ЦПУ), принципах его работы и областях применения.

Занимательная информатика, центральный процессор, манга, Митио С., Такаси Т., Клионский А.Б., 2017



Предисловие.

С тех пор как в 50-е годы XX века компьютеры нашли коммерческое применение, информационные технологии (IT) продолжают приковывать к себе пристальное внимание. Основным узлом компьютеров являются центральные процессоры, или центральные процессорные устройства (ЦПХ англ. CPU), с приходом XXI века ставшие намного быстрее и миниатюрнее благодаря новым технологиям проектирования и изготовления микросхем. Сейчас ЦПУ используются практически во всех бытовых электроприборах. Теперь они не только в персональных компьютерах (ПК), смартфонах и планшетах, которые мы используем каждый день, но и в кондиционерах, холодильниках, стиральных машинах. ЦПУ современных компьютеров содержат много усовершенствованных функций, поэтому я решил не рассматривать их в этой книге. По этой же причине не будут затронуты вопросы архитектуры компьютеров, хотя в настоящее время в данной области ведутся активные разработки. Но, поняв основные принципы, положенные в основу первых ЦПУ и актуальные по сей день, вы получите общее представление о центральных процессорах и поймёте, как они могут выполнять программы.

Содержание.

Глава 1 ЧТО ДЕЛАЕТ ЦПУ?.
Глава 2 ЦИФРОВЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ.
Глава 3 УСТРОЙСТВО ЦПУ.
Глава 4 КОМАНДЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ.
Глава 5 ПРОГРАММЫ.
Глава 6 МИКРОКОНТРОЛЛЕРЫ.
эпилог.
предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:22:20