Методы и технологии преподавания специальных дисциплин, Розломий Н.Г., 2015

Методы и технологии преподавания специальных дисциплин, Розломий Н.Г., 2015.

Учебное пособие по курсу «Методы и технологии преподавания специальных дисциплин» содержит теоретические и практические основы, а также методические рекомендации по преподаванию специальных дисциплин в высших учебных заведениях. Целью освоения дисциплины является: развитие аналитических и исследовательских компетенций; подготовка к учебной и научно-исследовательской деятельности в качестве преподавателя высшей школы, освоение современных технологий профессиональной педагогической деятельности. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Лесное дело», а также всех заинтересованных в изучении специальных дисциплин.

Методы и технологии преподавания специальных дисциплин, Розломий Н.Г., 2015



Введение.

В настоящее время учебный процесс требует постоянного совершенствования, так как происходит смена приоритетов и социальных ценностей: научно-технический прогресс все больше осознается как средство достижения такого уровня производства, который в наибольшей мере отвечает удовлетворению постоянно повышающихся потребностей человека, развитию духовного богатства личности. Поэтому современная ситуация в подготовке специалистов требует коренного изменения стратегии и тактики обучения в вузе. Главными характеристиками выпускника любого образовательного учреждения являются его компетентность и мобильность. В этой связи акценты при изучении учебных дисциплин переносятся на сам процесс познания, эффективность которого  полностью зависит от познавательной активности самого студента.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы и технологии преподавания специальных дисциплин, Розломий Н.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:25:11