Преобразование измерительных сигналов, учебник и практикум для академического бакалавриата, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Преобразование измерительных сигналов, Учебник и практикум для академического бакалавриата, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2019.

В учебнике рассмотрены основы теории, способы математического описания и закономерности преобразования измерительных сигналов Содержание и изложение подчинены приобретению практических знаний, умений и навыков, необходимых дня понимания процессов преобразования измерительных сигналов. Даны примеры решения типовых задач в этой области и задачи для самостоятельного решения. В отличие от программ подготовки выпускников радиотехнических специальностей вузов, главное внимание уделяется преобразованиям измерительных сигналов и условиям, способствующим сохранению измерительной информации, закодированной в параметрах таких сигналов Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Преобразование измерительных сигналов, Учебник и практикум для академического бакалавриата, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2019


Математическое описание аналоговых сигналов.
Для оценки свойств и анализа особенностей преобразования сигнала необходима его математическая модель. Наличие такой модели позволяет абстрагироваться от физической природы сигнала, осуществлять сравнение разных сигналов, оценивать их влияние друг на друга и выбирать оптимальные структуру и параметры измерительного устройства исходя из требований, предъявляемых к характеристикам преобразованного сигнала. В теории сигналов используют различные модели измерительного сигнала.

Оглавление.
Список принятых сокращений.    
Предисловие.
Глава 1.Описание измерительных сигналов.
Глава 2.Характеристики измерительных сигналов.
Глава 3.Характеристики измерительных устройств.
Глава 4.Аппроксимация сигналов.
Глава 5.Преобразование аналоговых измерительных сигналов.
Глава 6.Преобразование дискретных измерительных сигналов.
Список рекомендуемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:16:43