Применение DDD и шаблонов проектирования, Проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET, Нильссон Д., 2008

Применение DDD и шаблонов проектирования, Проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET, Нильссон Д., 2008.

   Эта книга о разработке корпоративных программных приложений в среде .NET с применением шаблонов проектирования. В ней описаны: проблемно-ориентированные методы проектирования (DDD, или Domain Driven Design), разработка посредством тестирования (TDD, или Test-Driven Development), объектно-реляционное преобразование, т.е. методы, которые многие относят к ключевым технологиям разработки программного обеспечения. По мере развития и усложнения технологии все большее значение приобретают вопросы правильного применения методов проектирования. Ценность этой книги в том и состоит, что она помогает разобраться в этих вопросах. Хотя большинство примеров кода представлено на языке С#, материал книги может оказаться полезным и для тех, кто работает на платформе Java.
Книга адресована опытным разработчикам архитектуры и прикладного программного обеспечения уровня предприятий, в том числе и в среде .NET.

Применение DDD и шаблонов проектирования, Проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET, Нильссон Д., 2008


Основания для акцента на модели.
Обратимся к двум крайним примерам. Какой разработчик лучше всего подойдет для построения вертикальной системы в специальной области, допустим, в финансовой? Безусловно, тот, кто имеет хорошую техническую подготовку, высокую квалификацию и значительный опыт, обширную сеть социальных связей и т.д. Кроме того, было бы неплохо, если бы он достаточно хорошо разбирался в самой предметной области, например, работал биржевым маклером с десяток лет, если система создается именно в таких целях.

Найти такого разработчика, конечно, можно, но, как показывает мой опыт, это скорее исключение, чем правило. Это исключение становится еще более очевидным, когда разработчик переходит к созданию новой системы в другой предметной области после запуска в эксплуатацию системы управления финансами. Ведь у него нет такого же десятилетнего опыта работы, например, в материально-техническом снабжении, здравоохранении, страховании и прочих сферах деятельности.

С другой стороны, можно дать пользователям, хорошо знающим предметную область, самим разработать программное обеспечение. Об этом многие мечтали уже давно и в какой-то степени эти мечты постепенно становятся явью. В то же время на это у пользователей уходит немало времени, которое они могли бы с большей пользой провести на своей основной работе. Кроме того, им придется преодолеть немало технических трудностей.

Оглавление.
Предисловия.
Вступление: наведение мостов.
Часть I. Основы.
Глава 1. Переоценка ценностей.
Глава 2. Переход к шаблонам.
Глава 3. РПТ и рефакторинг кода.
Часть II. Прикладное ППО.
Глава 4. Новая используемая по умолчанию архитектура.
Глава 5. Проектирование на основе модели предметной области.
Глава 6. Подготовка к инфраструктуре.
Глава 7. Порядок устанавливают правила.
Часть III. Применение шаблонов архитектуры корпоративных программных приложений.
Глава 8. Инфраструктура для сохраняемости.
Глава 9. Приведение в действие преобразователя NHibernate.
Часть IV. Что дальше.
Глава 10. Рекомендуемые методы проектирования.
Глава 11. Акцент на пользовательском интерфейсе.
Часть V. Приложения.
Приложение А. Другие виды моделей предметной области.
Приложение Б. Перечень рассмотренных шаблонов.
Список литературы.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Применение DDD и шаблонов проектирования, Проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET, Нильссон Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:27:37