Основы программирования на языке Python, Буйначев С.К., Боклаг Н.Ю., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы программирования на языке Python, Буйначев С.К., Боклаг Н.Ю., 2014.

   Пособие содержит начальные сведения о программировании на языке Python и является основой для изучения курса «Численные методы и оптимизация». Собраны сведения из книг таких известных авторов, как Г. Россум, М. Луш, Р. Сузи, Д. Бизли, А. Лесса. Предложен новый подход к использованию баз данных для накопления результатов расчета с дальнейшим анализом и визуализацией решений.
Может быть рекомендовано студентам различных специальностей технических вузов, занимающихся программированием, математическим моделированием и численными методами, а также может служить справочным материалом при выполнении курсовых и дипломных работ, связанных с расчетами на компьютере.

Основы программирования на языке Python, Буйначев С.К., Боклаг Н.Ю., 2014


ЗАПУСК ОБОЛОЧКИ ПРОГРАММ И ИНСТРУКЦИИ ЯЗЫКА PYTHON.
Программы Python выполняются интерпретатором. На компьютерах с системами Unix и Linux интерпретатор можно вы звать, набрав команду python. В системах Windows и Macintosh интерпретатор можно запустить как приложение (либо из меню Start, либо двойным щелчком на пиктограмме интерпретатора). После запуска интерпретатора появляется подсказка, в которой можно начать отладку операторов программы в простом цикле чтения выполнения. Например, в приведенном ниже выводе интерпретатор отображает сообщение об авторских правах и предоставляет пользователю подсказку >>>, в которой пользователь набирает знакомую команду "Hello World".

Исходные файлы Python имеют расширение *.ру. Символ # в предыдущем примере обозначает комментарий, который продолжается до конца строки.

В системе Windows программы Python можно запускать двойным щелчком на файле с расширением .ру. При этом происходит запуск интерпретатора и выполнение программы в окне терминала. В таком случае окно терминала немедленно исчезает после того, как программа завершает свое выполнение (чаще всего прежде, чем удается прочитать ее вывод). Чтобы избежать этого, можно воспользоваться средой интегрированной разработки (Idle или Pythonwin). Альтернативным методом является запуск программы с использованием пакетного файла с расширением *.bat, python -i helloworld.py, содержащего оператор типа python -i helloworld.py. который указывает интерпретатору, чтобы он перешел в интерактивный режим после выполнения программы. Можно также изменить расширение файла на *.pyw, что в Windows означает запуск как исполняемого файла (без использования консоли).

В системе Macintosh программы можно выполнять из встроенной среды интегрированной разработки. Кроме того, утилита BuildApplet (включенная в дистрибутив) позволяет преобразовать программу Python в документ, который автоматически запускается интерпретатором при его открытии.

Оглавление.
1. Запуск оболочки программ и инструкции языка Python.
2. Встроенные типы данных.
3. Выражения.
4. Функции.
5. Встроенные функции.
6. Классы.
7. Исключения.
8. Функции преобразования типов и классы.
9. Числовые и строковые функции.
10. Функции обработки данных.
11. Функции определения свойств.
12. Функции для доступа к внутренним структурам.
13. Функции компиляции и исполнения.
14. Функции ввода-вывода.
15. Ввод и вывод файлов.
16. Стандартные файлы ввода/вывода данных, и вывода ошибок.
17. Функции для работы с атрибутами.
18. Модули.
21. Модули стандартной библиотеки.
20. Функции как параметры и результат.
21. Матричные вычисления.
22. Обработка текстов, регулярные выражения. Unicode.
23. Графический интерфейс.
26. Иерархия стандартных исключений.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:29:04