Java, эффективное программирование, Блох Д., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Java, эффективное программирование, Блох Дж., 2019.

Вступительное слово.

Если ваш коллега скажет вам "Моя супруга сегодня перед ночью изготовит дома необычную еду Не объединишься с нами в поедании?", то вам в голову, вероятно, придут три мысли: вас пригласили на ужин; ваш коллега явно иностранец; ну, а первым вашим ощущением будет озадаченность. Если вы когда-либо изучали иностранный язык, а затем пробовали пользоваться им за пределами учебной аудитории, то вы понимаете, что есть три вещи, которые необходимо знать: каким образом структурирован изучаемый язык (его грамматику), какими словами обозначаются вещи, о которых вы хотите рассказать (словарь), а также общепринятые и эффективные способы говорить о повседневных вещах (лексические обороты). На занятиях слишком часто уделяется внимание только первым двум темам, и позже вы обнаруживаете, что настоящие носители изучаемого вами языка прячут улыбку, пытаясь понять ваши обороты.

Java, эффективное программирование, Блох Дж., 2019



2.2. При большом количестве параметров конструктора подумайте о проектном шаблоне Строитель.

Статические фабрики и конструкторы имеют общее ограничение: они не масштабируются для большого количества необязательных параметров. Рассмотрим случай класса, представляющего этикетку Nutrition Facts, которая имеется на упакованных пищевых продуктах. Эти этикетки имеют несколько обязательных полей — размер порции, число порций в упаковке, калорийность порции, а также более двадцати необязательных полей — количество жира, содержание насыщенных жиров, трансжиров, холестерина, натрия и т.д. Большинство продуктов имеют ненулевые значения только для нескольких из этих необязательных полей.

Оглавление.

Вступительное слово
Предисловие
Благодарности
Глава 1. Введение
Глава 2. Создание и уничтожение объектов
Глава 3. Методы, общие для всех объектов
Глава 4. Классы и интерфейсы
Глава 5. Обобщенное программирование
Глава 6. Перечисления и аннотации
Глава 7. Лямбда-выражения и потоки
Глава 8. Методы
Глава 9. Общие вопросы программирования
Глава 10. Исключения
Глава 11. Параллельные вычисления
Глава 12. Сериализация
Приложение. Соответствие статей второго издания разделам третьего издания
Список литературы
Предметный указатель

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:28:58