Мой умный малыш, Развитие ребенка от рождения до пяти лет, Чеснова И.Е., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мой умный малыш, Развитие ребенка от рождения до пяти лет, Чеснова И.Е., 2018.

   Каждый ребенок рождается на свет с огромным потенциалом. Важно не упустить момент и создать вокруг него благоприятную развивающую среду, поддержать в нем естественную тягу к постоянным открытиям и познанию, помочь раскрыть свои уникальные способности и свою индивидуальность.
В этой книге опытный психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, автор бестселлера «Я буду лучшей мамой» Ирина Чеснова предлагает комплексную программу поступательного всестороннего развития ребенка от рождения до 4-5 лет. Здесь вы найдете множество самых разных игр и упражнений для развития мышления, внимания, памяти, речи, физических возможностей и самовыражения. Используя материалы книги, вы можете быть уверены: вы ничего не упустите и ваш замечательный малыш будет развиваться радостно, гармонично и успешно.

Мой умный малыш, Развитие ребенка от рождения до пяти лет, Чеснова И.Е., 2018


Первый месяц.
Это время называют периодом новорожденности. Поначалу младенчик сохраняет позу, в которой он находился внутри мамы, - ручки в позе боксера, сжаты в кулачки, ножки полусогнуты. Видит малыш пока нечетко, зато слышит достаточно хорошо. Услышав шум, он замирает, а если звук резкий - вздрагивает. К концу месяца малютка начинает сосредотачиваться на звуках, а также фиксировать взгляд на лице взрослого или предмете.

Его поведение может быть беспорядочным и непредсказуемым - вот он кричит и требует грудь 4 раза за час, а потом вдруг засыпает на несколько часов, а при попытках покормить - не добудишься. Не переживайте, постепенно режим кормлений и сна сбалансируется.

Малышу очень важно, чтобы с ним ласково разговаривали, носили на ручках и нежно гладили. Это успокаивает его, вселяет чувство безопасности и стимулирует развитие. Все, что вы делаете с ним - переодеваете, купаете, разговариваете, успокаиваете, убаюкиваете, -делайте мягко, бережно, но уверенно! Ощутив себя в надежных руках любящего родителя, он сможет расслабиться. Почувствовав ваше внутреннее спокойствие, малыш впитает его в себя.

Средняя прибавка в весе - 600-800 г (считая от самого низкого веса, когда малыш «похудел» в роддоме). Увеличение длины тела - на 2-3 см.

Первый месяц жизни - это период адаптации родившегося человечка к внеутробной жизни. Малыш как губка впитывает окружающий мир, его мозг получает и перерабатывает колоссальное количество информации. Поэтому важно, чтобы не было перегрузок. Комфорт и покой, особенно в первые дни жизни, являются для крохи главными.

Однако если в непродолжительные периоды бодрствования малыш показывает вам, что не прочь пообщаться, вы, в свою очередь, можете предложить ему интересные развивающие игры (но следите за тем, чтобы он не уставал).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:51