Рабочая память человека, структура и механизмы, Величковский Б.Б., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рабочая память человека, структура и механизмы, Величковский Б.Б., 2015.

В книге дается обзор основных определений рабочей памяти и ее актуальных моделей. Рассматриваются представления о рабочей памяти как о гетерогенной системе функционально различных компонентов, динамическая организация которых обусловлена требованиями решаемых задач и контекста их решения. Описана серия экспериментов, проведенных автором для ответа на ряд открытых вопросов структурно-функциональной организации рабочей памяти. Полученные результаты позволяют лучше понять законы функционирования рабочей памяти как системы когнитивных процессов, играющей важную роль в осуществлении человеком сложной деятельности.

Рабочая память человека, структура и механизмы, Величковский Б.Б., 2015



Введение.

Выделение в системе мнестических процессов отдельного вида памяти, позволяющего удерживать в актуализованной форме релевантные осуществляемой деятельности умственные объекты, имеет в психологии богатую историю. Хрестоматийными стали, например, концепции первичной памяти У. Джеймса и кратковременной памяти Р. Аткинсона и Р. Шиффрина. В последние десятилетия исследования этого особого вида памяти получили новое содержание. Новаторским стало введение А. Бэддели понятия «рабочая память» в психологическую науку. В контексте этого понятия произошло плодотворное объединение понятий о хранении релевантной текущим задачам информации и ее переработке. В таком понимании рабочая память (РП) представляет собой когнитивную структуру, играющую заметную роль в осуществлении опосредованной переработки когнитивных репрезентаций целенаправленной деятельности. Современные когнитивные теории приписывают РП центральное место в системе познавательных процессов человека, что отражается в значительном увеличении количества исследований РП в последние годы.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
ГЛАВА 1. Рабочая память в системе когнитивных процессов.
ГЛАВА 2. Хранение и переработка информации в рабочей памяти.
ГЛАВА 3. Функциональная организация рабочей памяти.
ГЛАВА 4. Структурные особенности хранения информации в РП.
ГЛАВА 5. Функциональные механизмы рабочей памяти при решении познавательных задач.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:01:49