Конспекты уроков по мировой художественной культуре, 10 класс, Художественная культура второй половины XIX-начала ХХ века, Пособие для учителя, Предтеченская Л.М., Пешикова Л.В., 2005

Конспекты уроков по мировой художественной культуре, 10 класс, Художественная культура второй половины XIX-начала ХХ века, Пособие для учителя, Предтеченская Л.М., Пешикова Л.В., 2005.  

В сборнике представлены конспекты уроков, предназначенные для преподавания второй части программы «Мировая художественная культура» (автор Л.М. Предтеченская) — «Художественная культура 60 х годов XIX — начала ХХ в. 10 класс». Книга построена в соответствии с разделами и темами указанной программы, снабжена предварительными замечаниями, в которых поставлены задачи преподавания каждой темы, входит в комплект пособий для учителя и учеников по мировой художественной культуре, выпускаемый «Гуманитарным издательским центром ВЛАДОС».

Конспекты уроков по мировой художественной культуре, 10 класс, Художественная культура второй половины XIX-начала ХХ века, Пособие для учителя, Предтеченская Л.М., Пешикова Л.В., 2005


ТЕМА 1.ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
Уроки, представленные в теме 1, знакомят учащихся с самыми выдающимися явлениями европейской художественной литературы второй половины XIX в. — с творчеством французского писателя Э. Золя и его романом «Жерминаль», О. Уайльда и его романом «Портрет Дориана Грея»; с поэзией французских символистов Ш. Бодлера, П. Верлена, А. Рембо, с американским писателем М. Твеном и его романом «Приключения Тома Сойера».

СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел I.Художественная культура 60–90 х гг. XIX в.
Тема 1.Зарубежная литература.
Тема 2.Зарубежное изобразительное искусство.
Тема 3.Зарубежное музыкальное искусство.
Тема 4.Реализм в русской литературе.
Тема 5.Реализм в русском изобразительном искусстве.
Тема 6.Реализм в русской музыке 60–90 х гг. XIX в.
Раздел II.Художественная культура конца XIX — начала XX в.
Тема 1.Литература зарубежных стран.
Тема 2.Зарубежное изобразительное искусство.
Тема 3.Зарубежное музыкальное искусство.
Тема 4.Русская литература. Серебряный век.
Тема 5.Русское изобразительное искусство.
Тема 6.Музыкальное искусство России на рубеже XIX–XX вв. Традиции и новаторство.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конспекты уроков по мировой художественной культуре, 10 класс, Художественная культура второй половины XIX-начала ХХ века, Пособие для учителя, Предтеченская Л.М., Пешикова Л.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:39:17