Преодоление заикания у дошкольников, Левина Р.Е.

Преодоление заикания у дошкольников, Левина Р.Е.

   Исследование проблемы заикания переживает в настоящее время глубокий кризис. Вполне очевидной стала потребность в более действенном, более эффективном, а главное, научно обоснованном подходе к устранению этого недуга.
Неудовлетворительное состояние данного раздела логопедии — науки об отклонениях развития речи — особенно подчеркивается успехами других ее областей. Как известно, многие тяжелые нарушения устной и письменной речи, казавшиеся ранее непреодолимыми, теперь успешно устраняются с помощью психологически обоснованной коррекционной работы.

Преодоление заикания у дошкольников, Левина Р.Е.


Развитие речи и ознакомление с окружающим и природой.
Программное содержание. Расширяются знания детей по выбранным темам. Усваиваются обобщающие слова фрукты, овощи, грибы, игрушки и др. Понятие об овощах и фруктах связывается с понятием осень. (Осенью поспевают овощи и фрукты, их убирают колхозники. Осенью птицы улетают в теплые края, дни становятся короче, ночи — длиннее. Меняется погода: становится холоднее, солнце светит мало, идут дожди. На деревьях желтеют и опадают листья.).

Содержание коррекционной работы. Дети упражняются в доступной самостоятельной речи, которая носит простейший ситуативный характер. Учатся вслушиваться в вопросы логопеда и точно отвечать на них при одновременном рассматривании предметов, игрушек и предметных картин, правильно называть в своих ответах предмет, его части, форму, цвет предмета и его частей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Преодоление заикания у дошкольников, Левина Р.Е. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:26:03