История России с древнейших времен до конца XVII века, учебник для СПО, Карпачев С.П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России с древнейших времен до конца XVII века, Учебник для СПО, Карпачев С.П., 2019.

В учебнике излагается история России с древнейших времен до XVII в. Получили освещение основные проблемы социально-экономического и политического развития, вопросы истории культуры и быта в соответствии с представлением о них современной исторической науки. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.

История России с древнейших времен до конца XVII века, Учебник для СПО, Карпачев С.П., 2019


Палеолит на территории Восточной Европы.
Древнейшее прошлое человечества сохранило крайне мало свидетельств, по которым можно судить о нем. Реконструируется оно в самых общих чертах, прежде всего на основании археологических данных. Археология каменного века имеет целый ряд особенностей. Она широко использует новейшие достижения естественных и гуманитарных наук. Помимо предметов материальной культуры, созданных человеком, — каменных и костяных орудий труда, произведений палеолитического искусства — археологи изучают найденные на месте стоянок людей каменного века останки животных, следы пыльцы растений, древнейший рельеф и т.д. Палеоботаника, геология, археозоология, палеоантропология — вот далеко не полный перечень научных дисциплин, помощь которых необходима ныне археологу при исследовании палеолита. Не менее важны и наблюдения, сделанные этнографией и этнологией, при изучении традиционных обществ, оказавшихся по каким-то причинам вне влияния позднейших цивилизаций. Допуская известное сходство между людьми палеолита и сохранившимися архаичными племенами, историки проецируют некоторые выводы о религиозных представлениях, общественном устройстве, способах хозяйствования этих племен на палеолитическое прошлое человечества. В этой связи все большее значение приобретает так называемая экспериментальная археология — опытная реконструкция «производственных и хозяйственных возможностей» каменного века.

Оглавление.
Введение.                                
Раздел I.ИСТОРИЯ РОССИИ С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVI В.
Глава 1.Первобытный строй в Восточной Европе и Сибири.
Глава 2.Древняя Русь.
Глава 3.Удельная Русь.
Глава 4.Объединение русских земель вокруг Москвы.
Глава 5.Единое Российское государство второй половины XV — первой трети XVI в.
Глава 6.Русское государство в середине — второй половине XVI в.
Раздел II.РОССИЯ В XVII В.
Глава 7.Смутное время в начале XVII в.
Глава 8.Российское государство при первом Романове.
Глава 9.Российское государство при Алексее Михайловиче.
Глава 10.Начало формирования абсолютизма.
Глава 11.Социальные движения.
Глава 12.Внешняя политика.
Глава 13.Культура и быт.
Вопросы и задания для самопроверки.    
Хронология.    
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:34:19