Ребёнок-непоседа, Безруких М.М., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ребёнок-непоседа, Безруких М.М., 2006.

  Почему дети становятся беспокойными (непоседами)? Как вовремя обнаружить нарушения в состоянии ребенка? Как реагировать на упрямство и своеволие? Как научить ребенка старшего дошкольного возраста заниматься и подготовить его к школе? На эти и другие вопросы отвечает доктор биологических наук М.М. Безруких. Кроме методических рекомендаций и практических советов в книгу включена тетрадь, которая поможет взрослым систематизировать занятия с ребенком, развить внимание, зрительное восприятие, координацию движений, логическое мышление и речь малыша.
Для родителей, педагогов и воспитателей.

Ребёнок-непоседа, Безруких М.М., 2006


Как научиться понимать своего ребенка.
Родители, как правило, затрудняются ответить на вопрос, что конкретно их раздражает в поведении ребенка, и с трудом могут описать собственную реакцию. Также сложно им ответить на вопрос, в каких именно ситуациях меняется поведение ребенка (ухудшается, улучшается). В качестве же мер воздействия преобладают упреки, наказания, разного рода ограничения, т. е. не помощь ребенку, а борьба с ним. Фактически родители ведут себя по принципу: «Все, что совпадает с моими желаниями, мне нравится, я это одобряю; все, что не совпадает, приводит меня в ярость». Причем взрослые уверены в том, что «испробовали все», «ничего изменить нельзя».

Однако и дети, и взрослые — очень разные, поэтому нет и не может быть какого-то единого рецепта, помогающего всем. Чтобы выбрать правильный, нужно наблюдать, анализировать, не торопиться с выводами.

Наблюдение должно быть постоянным и целенаправленным: во время игр и занятий, на прогулках и во время чтения сказки нужно быть внимательным не только к тому, что делает ребенок, но и как ему это удается, что получается, а что нет. Иногда необходимо понаблюдать со стороны за самостоятельной деятельностью ребенка, его взаимодействием со сверстниками. Чтобы представить, как чувствует себя ребенок в течение дня, как меняются его настроение, поведение, заведите дневник и записывайте свои наблюдения. Это позволит определить, типично ли такое поведение для ребенка. Важно записывать все, что вы наблюдаете. Отправной точкой может быть режим дня ребенка.

Содержание.
Методические рекомендации.
Дети, которых не понимают взрослые.
«Не хочет» или «не может»?
Как научиться понимать своего ребенка.
Как подготовить непоседу к школе.
Нужен ли нам послушный ребенок?
Я готовлюсь к школе.
Тетрадь для занятий с детьми (вкладыш).

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:29:09