Социологический словарь, Аберкромби H., Хилл С., Тернер Б.С., 2004

Социологический словарь, Аберкромби H., Хилл С., Тернер Б.С., 2004.
 
Новое издание хорошо известного во многих странах социологического словаря из серии британского издательства «Пингвин Букс». При подготовке этого издания текст словаря был существенно переработан и дополнен, в нем появилось около 150 новых статей, значительно обновлен текст статей, уже существовавших в предыдущем издании. Словарь предлагает определения ключевых понятий социологической науки, исчерпывающую информацию об идеях ведущих теоретиков и важных социальных изменениях в современных обществах. Он содержит обширную библиографию современной и классической социологии с указанием на существующие переводы этих работ на русский язык. Система перекрестных ссылок и алфавитный указатель статей позволяют углубляться в изучение тех или иных вопросов на основе целого ряда содержащихся в словаре статей. Для студентов, занимающихся изучением социальных наук, преподавателей, исследователей и всех, кто стремится к пониманию происходящего в современном обществе.

Социологический словарь, Аберкромби H., Хилл С., Тернер Б.С., 2004


Как пользоваться словарем.
В настоящем словаре мы стремились представить социологические понятия, дискуссии и школы как с точки зрения их исторической значимости, так и с точки зрения их сегодняшней актуальности. Статьи словаря касаются не только технических терминов, таких, как «стандартное отклонение», но также продолжающихся дискуссий (например, «деятельность и структура»), типов аргументации (таких, как «органическая аналогия»), крупных авторов («Дюркгейм» и др.) и целых школ (таких, как «трудового процесса подход»). Поэтому мы рекомендуем читателям использовать данную книгу не только с непосредственной целью разрешения терминологических трудностей, но и более широко — в качестве руководства по любой социологической теме.


Содержание.
К российскому читателю.
Предисловие ко второму изданию на русском языке.
Предисловие к четвертому британскому изданию.
Сведения об авторах.
Как пользоваться словарем.
Социологический словарь.
Библиография.
Алфавитный указатель статей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Социологический словарь, Аберкромби H., Хилл С., Тернер Б.С., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:00:18