Начертательная геометрия и графика, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Начертательная геометрия и графика, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2013.

В книге предлагается разработанный материал для графических работ студентов по курсу начертательной геометрии и компьютерной графики, а также перечень решаемых задач по каждому из этих заданий, состав которых позволяет регулировать объем выполняемой работы для различных специальностей в режиме реального рабочего времени. По каждому заданию разработан дидактический материал и примерные образцы выполненных работе рекомендациями по использованию компьютерной графики в режиме 2D и 3D.
Допущено Научно-методическим советом по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике при Министерстве образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений технических специальностей.

Начертательная геометрия и графика, Королёв Ю.И., Устюжанина С.Ю., 2013

Задачи с многогранниками.

Задание по этой теме выполняется первым и является ключевым в изучении теоретических основ чертежа. Цели его выполнения следующие:
1. Изучить теоретические основы образования и построения комплексного и аксонометрического чертежей на примере элементарных геометрических объектов (точки, прямой и плоскости), составляющих основу организации многогранника.
2. Научиться решать простейшие позиционные и метрические задачи с пространственными объектами на их плоских изображениях.
3. Показать универсальность предлагаемых алгоритмов при решении задач на различных изображениях.
4. Научить чтению графической информации и использованию свойств обратимости чертежа.

Выполнение задания преследует и дополнительные цели, которые будут развиваться, закрепляться и углубляться на протяжении всего курса изучения данной дисциплины, в частности:
- теоретическая подготовка к изучению образования многовидового чертежа и изображений, называемых видами, разрезами и сечениями:
- изучение правил оформления чертежа, развитие и закрепление навыков их применения при работе с карандашом и с компьютерной графикой;
- получение понятия о конструкторском документе и демонстрация разных его форм.
Отличительной методической особенностью содержания и выполнения данного задания является следующее:
- студент впервые проектирует объект по заданному определителю:
- последовательная работа с комплексным и аксонометрическим чертежами, разверткой и изготовлением макета изделия позволяет глубже понять теоретические основы и инженерную значимость чертежа:
- все этапы выполнения задания сопровождаются методическими рекомендациями и примерами практического решения предлагаемых задач.


Содержание.

Введение.
Глава 1. Задачи с многогранниками.
Глава 2. Задачи с поверхностями вращения.
Глава 3. Построение изображений детали с линиями пересечения поверхностей.
Приложение А. Таблицы координат многогранников.
Приложение Б. Варианты заданий определителя поверхностей вращения.
Приложение В. Варианты заданий на построение изображений деталей с линиями пересечения поверхностей.
Список литературы.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:09:13