Сборник задач по основам теории цепей, Бирюков В.Н., Ляшев В.А., Максимов М.Н., Мережин Н.И., Попов В.П., Семенцов В.И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сборник задач по основам теории цепей, Бирюков В.Н., Ляшев В.А., Максимов М.Н., Мережин Н.И., Попов В.П., Семенцов В.И., 2013.

Данное издание представляет собою электронное приложение к учебнику В. П. Попова «Основы теории цепей» и предназначено для оказания методической помощи студентам радиотехнических специальностей вузов в их самостоятельной работе по освоению курса основ теории цепей (ОТЦ). Сборник задач состоит из десяти глав, включающих задачи по всем основным разделам теории цепей. До половины задач в каждой главе курса содержат решения или методические указания. «Сборник задач по основам теории цепей» может использоваться при обучении студентов родственных специальностей, в частности студентов направления «Телекоммуникации», а также может быть полезен инженерам и научным сотрудникам, работающим в смежных областях знания и самостоятельно изучающим методы анализа и основы синтеза электрических цепей.

Сборник задач по основам теории цепей, Бирюков В.Н., Ляшев В.А., Максимов М.Н., Мережин Н.И., Попов В.П., Семенцов В.И., 2013



Предисловие.


«Сборник задач по основам теории цепей» предназначен для совместного использования с учебником В. П. Попова «Основы теории цепей». Книги полностью согласованы между собой по структуре, терминологии, методике изложения и обозначениям. Название разделов сборника задач совпадают с названиями глав учебника и с названиями соответствующих разделов типовой программы курса; названия параграфов задачника соответствуют рекомендуемым темам практических занятий. Основная задача предлагаемых учебных пособий — оказание методической помощи студентам в их самостоятельной работе по изучению основ теории цепей. С этой целью около половины задач, включенных в каждый раздел сборника задач, сопровождаются решениями или методическими указаниями (номера таких задач оканчиваются на буквы «р» или «м»).

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Основные понятия теории цепей.
Глава 2. Линейные электрические цепи при гармоническом воздействии.
Глава 3. Частотные характеристики и резонансные явления.
Глава 4. Анализ линейных электрических цепей с постоянными параметрами при гармоническом воздействии.
Глава 5. Нелинейные резистивные цепи.
Глава 6. Методы анализа переходных процессов в линейных цепях с сосредоточенными параметрами.
Глава 7. Основы теории четырехполюсников и многополюсников.
Глава 8. Цепи с распределенными параметрами.
Глава 9. Синтез электрических цепей.
Глава 10. Методы автоматизированного анализа цепей.
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:17:40