Памятники Древнего Египта, Нестерова А.В., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Памятники Древнего Египта, Нестерова А.В., 2002.

Величественные и таинственные пирамиды — знаменитая и загадочная достопримечательность Египта, вызывающая смешанные чувства невольного удивления, искреннего восхищения и почти мистического страха. Просто не верится, что эти монументальные и в то же время самые древние на Земле гробницы, воздвигнутые для сохранения мумифицированных тел египетских фараонов, были построены руками человека. Наверное, нам никогда не удастся разгадать все загадки пирамид, тем не менее в этой книге сделана еще одна попытка приоткрыть завесу тайны хотя бы над некоторыми из них.

Памятники Древнего Египта, Нестерова А.В., 2002


ГРОБНИЦЫ ФАРАОНОВ ИЛИ ЭНЦИКЛОПЕДИИ В КАМНЕ?
Во всех учебниках по истории можно прочитать, что именно египтяне первыми начали строить каменные здания. Многое из того, что строили древние архитекторы в долине Нила, дошло до наших дней: колонны, обелиски, храмы и величественные ворота, очень похожие на башни, но наибольший интерес всегда, во все времена, вызывали египетские пирамиды.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение. Прошлое и настоящее Египта.
Глава 1.Гробницы фараонов или энциклопедии в камне?
Глава 2.Шесть ступеней пирамиды Джосера.
Глава 3.Дашур и Медум — пирамиды фараона Снофру.
Глава 4.Великие пирамиды в Гизе.
Глава 5.Гробницы фараонов Пятой и Шестой династий.
Глава 6.Пирамиды фараонов Среднего и Нового царств.
Заключение.5000 лет разграбления— трагедия пирамид.
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:29