Права человека, тематическое планирование курса для 10-11 классов, Болотина Т.В., Миков П.В., 2007

Права человека, Тематическое планирование курса для 10-11 классов, Болотина Т.В., Миков П.В., 2007.

 Одной из составляющих модернизации содержания образования является более глубокое знание о правах и основных свободах человека.
Обучение правам человека является составляющей гражданского образования. Для жизни в правовом государстве, в гражданском обществе нужно поднять уровень обучения правам человека, правам ребенка на более высокий уровень. Через обучение правам человека, правам ребенка помочь людям увидеть ценности прав человека, их социальную роль, научить подрастающее поколение жить в демократическом государстве, уважать права других людей, решать споры и конфликты правовыми методами. Это способствует воспитанию гражданственности, патриотизма, уважения к национальным и религиозным традициям других народов; содействует формированию нравственной, эстетической и правовой культуры обучающихся.

Права человека, Тематическое планирование курса для 10-11 классов, Болотина Т.В., Миков П.В., 2007


ОБ ИЗУЧЕНИИ КУРСА «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» В 10-11 КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
С правами человека сегодня связаны многие общественные процессы и явления, их изучают с самых широких и разнообразных позиций в аспекте сущности и явления власти, принципов перестройки правовой системы, проведения экономической и культурной политики, борьбы с экологическими угрозами, преступностью и мн. др. На права человека возлагают решение ряда внутренних, международных и глобальных задач. Права человека обнаруживают свое присутствие практически в каждой сфере жизнедеятельности человека и носят политико-юридический, этико-нравственный, духовно-психологический, социально-экологический, воспитательно-педагогический характер.

Права человека в своих проявлениях многогранны. Это совершенно особый предмет, который выходит за рамки традиционно изучаемого в учебных заведениях курса права. Права человека воплощают идеалы реального уважения личности и ее достоинства и ассоциируются с практическим гуманизмом.

Основная цель преподавания прав человека заключается в воспитании свободной, осознающей свое достоинство и достоинство других людей личности, которую отличают устойчивые нравственные качества и умение жить плодотворной жизнью в мире и согласии в поликультурной и многонациональной среде.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Права человека, тематическое планирование курса для 10-11 классов, Болотина Т.В., Миков П.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:15