Сборник специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по математике 5 класса, Муравин Г.К., Муравина О.В., 2017

Сборник специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по математике 5 класса, Муравин Г.К., Муравина О.В., 2017.

  Сборник содержит материалы по финансовой грамотности, которые органично включаются в учебный процесс в рамках изучения курса математики 5 класса.
В модуле для учебника представлены задачи на стоимость, планирование затрат, а также задачи на простые банковские проценты. Модуль для методического пособия включает методические рекомендации, решения финансовых задач из учебника и дополнительные задачи, относящиеся к финансовой грамотности школьников. Приводятся также интерактивные задачи, реализованные в электронной форме учебника.

Сборник специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по математике 5 класса, Муравин Г.К., Муравина О.В., 2017


ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В КУРСЕ МАТЕМАТИКИ 5 КЛАССА.
В последние годы выявились серьезные недоработки школьного образования в экономическом воспитании школьников. Отсутствие экономического воспитания часто проявляется в небрежном отношении детей к своим вещам, они не понимают, что замена этих вещей стоит их родителям немалых денежных затрат. Именно экономическим невежеством населения объясняются многие финансовые проблемы, с которыми сталкиваются заемщики, взявшие так называемые микрокредиты или участвующие в финансовых пирамидах. Массовое неумение соизмерять расходы с доходами, планировать бюджет семьи, желание получить все и сразу приводит к многочисленным кредитам, которые невозможно выплатить.

Все это делает актуальным введение в программы различных школьных предметов задачи формирования экономической грамотности выпускников школ, как важного элемента воспитания подрастающего поколения. Особую роль в решении этой задачи призвана решать математика, в курсе которой поэтапно формируется финансовая грамотность или, проще говоря, умение рационально распоряжаться финансами.

Так, в курсе математики начальной школы происходит знакомство с денежными знаками, ценой и стоимостью товаров. Школьники учатся пользоваться карманными деньгами: оплачивать обеды в школе и делать покупки в магазинах.

СОДЕРЖАНИЕ.
Концепция формирования финансовой грамотности в курсе математики 5—10 классов.
Специальные модули для учебника по математике 5 класса.
Специальные модули для электронной формы учебника по математике 5 класса.
Специальные модули для методического пособия по математике 5 класса.
Основные понятия и термины по финансовой грамотности.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник специальных модулей по финансовой грамотности для УМК по математике 5 класса, Муравин Г.К., Муравина О.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:10:08