Технические средства информатизации, учебник, Зверева В.П., Назаров А.В., 2018

Технические средства информатизации, учебник, Зверева В.П., Назаров А.В., 2018.

Учебник «Технические средства информатизации» разработан в соответствии с требованиями ФГОС 111+ по общеобразовательному циклу для группы специальностей 2.09.02.02 Компьютерные сети; 2.09.02.03 Программирование в компьютерных системах; 2.09.02.04 Информационные системы (по отраслям) для средних профессиональных учебных заведений. Учебник раскрывает вопросы, связанные с классификацией и принципами функционирования технических средств информатизации, в частности, узлов персонального компьютера - как основы построения подавляющего большинства промышленных вычислительных систем; содержит описание состава, конструкции и основных параметров организации системы ввода/вывода персонального компьютера; рассматриваются технические средства информатизации, предназначенные для работы в составе IT-системы, а также средства телекоммуникаций и компьютерных сетей.

Технические средства информатизации, учебник, Зверева В.П., Назаров А.В., 2018



Введение.

В информационном обществе процесс компьютеризации дает людям доступ к надежным источникам информации, избавляя их от рутинной работы, обеспечивая высокий уровень автоматизации обработки информации в производственной и социальной сфере. Движущей силой развития общества становится производство информационного, а не материального продукта. Материальной и технологической базой информационного общества становятся различного рода системы на базе компьютерной техники и компьютерных сетей, информационной технологии, телекоммуникационной связи.

Содержание.

Список сокращений.
Введение.
1. ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИНФОРМАТИЗАЦИИ.
2. НАКОПИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ.
3. ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА.
4. УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ НА ТВЕРДЫХ НОСИТЕЛЯХ.
5. СРЕДСТВА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ.
6. ВВЕДЕНИЕ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технические средства информатизации, учебник, Зверева В.П., Назаров А.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:26:37