Промышленная экология, Гирусов Э.В., Гридэл Т.Е., Алленби Б.Р., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Промышленная экология, Гирусов Э.В., Гридэл Т.Е., Алленби Б.Р., 2012.

Промышленная экология — это современный подход к анализу взаимодействий экономики и окружающей среды. Это сочетание технологии и общества, которое имеет много граней и много смыслов. Промышленный эколог должен понимать корпоративные и социальные взаимодействия, взаимодействия промышленной деятельности с окружающей средой. Только тогда появляется логическая структура, в которую вписываются цели и методы. Учебник включает разделы: «Введение в проблему», «Физические, биологические и общественные основы», «Проектирование с учетом требований окружающей среды», «Корпоративная промышленная экология» и «Промышленная экология системного уровня». В конце глав приведены упражнения для самостоятельной проработки. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по естественнонаучным специальностям и специальности «Экономика и управление на предприятиях», а также для руководителей и специалистов предприятий и организаций.

Промышленная экология, Гирусов Э.В., Гридэл Т.Е., Алленби Б.Р., 2012



Предисловие научного редактора перевода.

Когда в конце 60-х годов прошлого столетия социальная экология формировалась как самостоятельная глобальная область знания, никто и не подозревал, что через какие-нибудь неполные 40 лет она станет одной из самых универсальных, нужных и перспективных во всей совокупности современных наук. Любая сфера человеческой жизни теперь получает экологическое измерение. Настало время выстроить новый тип отношений с окружающей нас природной средой: с потребительского и эксплуататорского предстоит перейти на паритетный и партнерский тип отношений, а это очень трудно, поскольку для этого нужно перешагнуть через самих себя, отказаться от многих расточительных привычек, перейти на разумно достаточный уровень материального потребления при расширенном в то же время росте духовных потребностей и всемерном развитии в этой сфере. Готовы ли мы к таким новациям? Что нам больше всего мешает сделать такой выбор?

Оглавление.

Предисловие
Часть I Введение в проблему
Часть II Физические, биологические и общественные основы
Часть III Проектирование с учетом требований окружающей среды
Часть IV Корпоративная промышленная экология
Часть V Промышленная экология системного уровня
Приложение А Альтернативы электронному припою: детальное изучение
Приложение В Единицы измерения в промышленной экологии
Глоссарий

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:56