Оценка уровня достижений младших школьников, Гольцева Ю.В., 2019

Оценка уровня достижений младших школьников, Гольцева Ю.В., 2019.

  Учебно-методическое пособие построено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Проблема оценивания уровня достижений младших школьников рассматривается в разных аспектах. Пособие включает темы и основное содержание лекционных и практических занятий курса, дополнительный материал для самостоятельной работы студентов, список рекомендованной литературы.
Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению магистратуры «Педагогическое образование», профиль «Управление образовательными организациями» и может быть полезно студентам, обучающимся по направлению бакалавриата «Педагогическое образование», профилю «Начальное образование», магистрантам, аспирантам и преподавателям педагогических вузов.

Оценка уровня достижений младших школьников, Гольцева Ю.В., 2019


Порядок текущего оценивания.
Текущее оценивание - комплексная оценка результатов образования, включает диагностику личностных, метапредмет-ных и предметных результатов.

Диагностика результатов личностного развития. Проводится с помощью различных методов (диагностическая работа, анкетирование, педагогические наблюдения и т.д.). Диагностика предполагает проявление младшим школьником личностных качеств: оценки поступков, обозначение своей жизненной позиции, культурного выбора, мотивов, личностных целей, проводится в виде неперсонифицированных работ (не должны подписываться). Обобщение результатов проводится по классу в целом.

Диагностика метапредметных результатов. Диагностический материал состоит из компетентностных заданий, требующих от младшего школьника выполнения познавательных, регулятивных и коммуникативных действий.

Диагностика предметных результатов. Осуществляется с помощью различных методов. Приоритетными в диагностике становятся продуктивные задания (задачи) по применению знаний и умений, предполагающие создание обучающимся в ходе решения своего продукта: вывода, оценки, обобщения и т.п.

СОДЕРЖАНИЕ.
УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА КУРСА.
Пояснительная записка.
Учебно-тематический план.
Краткое содержание тем курса.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА.
План лекционного курса.
План практических занятий.
ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ.
К теме: Современный ФГОС НОО: особенности, основные понятия.
К теме: Теория поэтапного формирования умственных действий П.Я. Гальперина.
К теме. ФГОС НОО второго поколения. Место учителя и педагога-психолога, их взаимодействие в системе НОО в соответствии с новыми стандартами.
К теме: Требования к оцениванию образовательных результатов в условиях ФГОС НОО.
К теме. Основы технологии формирующего оценивания.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оценка уровня достижений младших школьников, Гольцева Ю.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:07