Начертательная геометрия, Чекмарев А.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Начертательная геометрия, Чекмарев А.А., 2019.

Потребность в изображениях пространственных предметов на плоскости возникла в связи с решением различных практических вопросов (например, строительство здании и других инженерных сооружении, развитие живописи и архитектуры, техники и т.п.). Особенно большое значение имеют чертежи, получаемые проектированием (проецированием) данной фигуры на плоскость (проекционные чертежи). Предметом начертательной геометрии является изложение и обоснование способов построения изображений пространственных форм на плоскости и способов решения задач геометрического характера по заданным изображениям этих форм. Изображения, построенные по правилам, изучаемым в начертательной геометрии, позволяют представить мысленно форму предметов и их взаимное расположение в пространстве, определить их размеры, исследовать геометрические свойства, присущие изображаемому предмету. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов педагогических и машиностроительных образовательных учреждений среднего профессионального образования, педагогических училищ, а также для учителей математики и черчения.

Начертательная геометрия, Чекмарев А.А., 2019



Глава первая. МЕТОД ПРОЕКЦИЙ.

В основе правил построения изображений, рассматриваемых в начертательной геометрии и применяемых в техническом черчении, лежит метод проекций (от латинского projectio — бросание вперед, вдаль). Изучение его начинают с построения проекции точки, так как при построении изображения любой пространственной формы объекта рассматривается ряд точек, принадлежащих этой форме. Проекцией фигуры называется совокупность проекций всех ее точек.

Оглавление.

Введение .
Глава первая. Метод проекций.
Глава вторая. Проецирование отрезка прямой линии.
Глава третья. Плоскость.
Глава четвертая. Взаимное положение прямой линии и плоскости, двух плоскостей.
Глава пятая. Способы преобразования чертежа.
Глава шестая. Изображение многогранников.
Глава седьмая. Кривые линии.
Глава восьмая. Поверхности.
Глава девятая. Пересечение поверхностей плоскостью и прямой линией, развертки.
Глава десятая. Пересечение поверхностей.
Глава одиннадцатая. Аксонометрические проекции.
Дополнительные материалы.
Список литературы.
Новые издания по дисциплине «Начертательная геометрия» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:06:43