Волновое и корпускулярное строение материи-антиматерии, роль и значение пустоты в структуре, в 2 частях, часть 2, Литвяк B.C., Литвяк В.В., 2018

Волновое и корпускулярное строение материи-антиматерии, роль и значение пустоты в структуре, в 2 частях, часть 2, Литвяк B.C., Литвяк В.В., 2018.

В книге представлены волновая и корпускулярная теории строения материи-аитиматерии. Установлено, что все проявленные объекты состоят из восьми различных частиц-нуклонов, одна из которых отсутствует, и ее место занимает пустота. Продемонстрировано формирование и строение электромагнитной волны. Приведены характеристика и особенности образования электрона, протона, нейтрона. Представлена динамическая модель существования атома. Рассмотрены основы космологии. Показано формирование и развитие звезд, планет (в том числе Земли), звездных систем (галактик), Вселенной. Установлена необходимость появления и функционирования «живой» материи-антиматерии. Книга адресована специалистам в области физики, химии, биохимии, биологии, медицины и философии, аспирантам, студентам, преподавателям профессионально-технических училищ, гимназий, колледжей, учреждений общего среднего образования. Может быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся строением материи и антиматерии.

Волновое и корпускулярное строение материи-антиматерии, роль и значение пустоты в структуре, в 2 частях, часть 2, Литвяк B.C., Литвяк В.В., 2018



Особенности строения атома. Гипотеза о том, что все проявленные тела состоят из мельчайших неделимых частиц — атомов, впервые была высказана древнегреческими философами Левкиппом (500—440 гг. до н.э.) и Демокритом (460—370 гг. до н.э.). Впоследствии атомистическое учение было продолжено древнегреческим философом Эпикуром ((342 или 341)—(271 или 270) гг. до н.э.), римским поэтом и философом Титом Лукрецием Каром (99—55 гг. до н.э.), русским ученым М. В. Ломоносовым (1711—1765) и многими другими.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ГЛАВА 3. КОРПУСКУЛЯРНОЕ СТРОЕНИЕ ПРОЯВЛЕННОСТИ МАТЕРИИ-АНТИМАТЕРИИ.
ГЛАВА 4. ОСНОВЫ КОСМОЛОГИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
SUMMARU.
ПАМЯТИ ОТЦА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Волновое и корпускулярное строение материи-антиматерии, роль и значение пустоты в структуре, в 2 частях, часть 2, Литвяк B.C., Литвяк В.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:18