Практическая грамматика на уроках русского языка, учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4-7 классов, часть 2, Зикеев А.Г., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практическая грамматика на уроках русского языка, Учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4-7 классов, Часть 2, Зикеев А.Г., 2003.

В четыре выпуска пособия вошли упражнения, направленные на развитие лексической, словообразовательной, морфологической, синтаксической, фразеологической и стилистической сторон речи уча щихся. В данном выпуске учебный материал представлен следующими темами: «Глагол», «Местоимение», «Причастие». Пособие предназначено для учителей специальных (коррекционных) образовательных учреждений I, II, V—VII видов, учителей 4–7 классов общеобразовательных школ, работающих с учениками, которые имеют отставание в речевом развитии и трудности в обучении русскому языку.

Практическая грамматика на уроках русского языка, Учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4—7 классов, Часть 2, Зикеев А.Г., 2003


Причастия.
Причастия — это особый разряд отгла гольных имен прилагательных, по своей морфологической структуре состоящих из глагольной основы, специального суффикса и окончания имени прилагательного. Эти компоненты сообщают причастиям различные значения: глагольная основа определяет значение действия, процесса и связанные о ними видо-временные различия, а также возвратность или невозвратность; суффиксы причастий обозначают процессуальный признак предмета, который создается либо деятельностью предмета (пишущий мальчик, разлившаяся река), либо деятельностью, направленной извне на предмет (написанное письмо). В зависимости от этого причастия делятся на действительные и страдательные.

Оглавление.
Методические рекомендации для учителя.
Задания для учащихся.
1.ГЛАГОЛ.
2.МЕСТОИМЕНИЕ.
3.ПРИЧАСТИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:58:16