Линейная алгебра и дифференциальная геометрия, Постников М.М., 1979

Линейная алгебра и дифференциальная геометрия, Постников М.М., 1979.

Эта книга является непосредственным продолжением предыдущей книги автора и подобно ей является почти точной записью лекций, которые автор читал во втором семестре на первом курсе механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова для студентов-математиков (курс «Линейная алгебра и аналитическая геометрия»), В отборе материала и порядка изложения автор, естественно, руководствовался теми же соображениями, что и в первом семестре. Число лекций в книге определилось тем, что хотя по учебному плану на курс отводится 32 лекции, но фактически больше 27 лекций прочесть не удается.

Линейная алгебра и дифференциальная геометрия, Постников М.М., 1979


Лекция 2.
Ответ на поставленный в конце предыдущей лекции вопрос о рациональном методе вычисления ранга множества векторов зависит, естественно, от способа задания этих векторов. Мы рассмотрим лишь один, но зато самый важный вариант, когда векторы задаются их координатами в некотором базисе. Это все равно, что считать наши векторы принадлежащими пространству векторов-строк К.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Линейная алгебра и дифференциальная геометрия, Постников М.М., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:20