Аналитическая геометрия, Постников М.М., 1979

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Аналитическая геометрия, Постников М.М., 1979.

Эта книга представляет собой почти точную запись лекций, которые автор читал в первом семестра первого курса на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова для студентов-математиков в рамках единого двухлетнего курса «Геометрия». Содержание этих лекций определялось учебным планом, сложившимися на кафедре высшей геометрии и топологии мехмата традициями, потребностями курса второго семестра и личными установками автора, а последовательность изложения, кроме того, — необходимостью согласования с параллельно читаемыми курсами алгебры и анализа, учетом требований ведущих семинарские занятия ассистентов и другими подобного рода мало принципиальными, но на практике первостепенными соображениями.

Аналитическая геометрия, Постников М.М., 1979


Лекция 1.
Аналитическая геометрия, которой посвящены эти лекции, не является каким-либо определенным отделом математики, а представляет собой учебный предмет (курс) с переменным содержанием, концентрирующимся в основном вокруг понятия координат. По традиции в этот курс во всяком случае включается теория линий первого и второго порядков (прямых и конических сечений) на плоскости и, как правило в меньшем объеме, теория поверхностей первого и второго порядков в пространстве. В остальном же его содержание довольно сильно варьируется.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:20