Что нужно знать каждому ребёнку о преступлении и наказании, Книга для детей и их ответственных родителей, Боровкова С.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Что нужно знать каждому ребёнку о преступлении и наказании, Книга для детей и их ответственных родителей, Боровкова С.В., 2018.

Предлагаемая книга представляет собой первую и единственную в России книгу для детей, которая в доступной форме объясняет сложные, но необходимые правовые понятия. В первую очередь, это разговор судьи с детьми. Однако книга может стать прекрасным помощником для ответственных родителей и педагогов и откроет им самим много нового.Несмотря на серьезность и сложность темы, книгу будет легко и интересно читать, благодаря той доброте и чувству юмора, с какими она написана.

Что нужно знать каждому ребёнку о преступлении и наказании, Книга для детей и их ответственных родителей, Боровкова С.В., 2018


«Шито-крыто», или Кража.
Разговор о конкретных преступлениях начнем с таких действий, которые в Уголовном кодексе называются кражей.
Многие дети сталкивались с ситуациями, когда у них самих или их знакомых что-нибудь крали. Вор всегда делал это незаметно, когда никто не видел. Вор мог вытащить из кармана или из сумки вещь так, что человек даже не почувствовал этого. Вор мог сломать замок, открыть ключом или специальным инструментом двери квартиры, когда никого не было дома, и взять чужие вещи, а мог прийти в дом как гость, взять чужую вещь, пока никто не видит, и уйти с ней. Из перечисленных мной примеров каждый может сделать вывод о том, что такое кража. Уголовный кодекс называет кражей «тайное хищение чужого имущества». А еще проще про кражу можно сказать так: человек берет не свою вещь или деньги, когда этого никто не видит, или он думает, что никто не видит.
Хочу сделать важное уточнение – эти действия будут преступлением и тогда, когда вор был сразу пойман, даже не успев ничего украсть. Например, он засунул руку в чужой карман, но был за нее схвачен и  задержан на месте совершения преступления. Такие действия называются «покушение на кражу» или «неоконченное преступление». Разница только в том, что наказание такому вору-неудачнику будет назначено судом поменьше, ведь вещь-то у хозяина осталась.

Купить - rtf .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:35:02