Академический рисунок, мифы и реальность, Залегина Е.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Академический рисунок, мифы и реальность, Залегина Е.В., 2019.

Вокруг академического рисунка ходит много слухов, мифов и сомнений, и самый главный миф — «учиться рисовать сложно». Данная книга поможет разобраться, какие из принятых правил академического рисунка верны, а какие — ложь, как лучше выбрать систему обучения и какие упражнения необходимы. Вам в помощь даются многочисленные примеры современных ученических работ и иллюстрации признанных мастеров.

Академический рисунок, мифы и реальность, Залегина Е.В., 2019

О ТАЛАНТЕ И УМЕНИИ РИСОВАТЬ.

Умение рисовать - это навык или особый талант? Или это результат, который всегда отодвигается в процессе, как удаляется линия горизонта, сколько бы мы к ней не шли?
О горизонте еще поговорим. А вот про талант и навык мне часто приходится говорить в своей практике, поскольку я преподаю умение рисовать уже больше двадцати лет.
Давайте сразу разберемся с понятием таланта в рисовании. Под этим словом многие понимают совершенно разное. Оно. как и множество других слов и понятий, сейчас потеряло свой изначальный смысл. А основная задача этой книги как раз и состоит в том, чтобы эти смыслы найти, вернуть и очистить эфир вашего, читатель, сознания от наносных и вредных заблуждений — мифов в области обучения рисованию и изобразительной грамоты.
«Без таланта никуда»
«Талант есть, либо его нет»
«Талант не пропьешь»
«Талантливый человек талантлив во всем»
Слышали такое, и не раз? О чем это? О человеческих способностях или о некоем умении, результате обученности? Так сразу и не скажешь... А если поднять вопрос: «А судьи кто, и как они этот талант определяют?», то совсем сложно.
Можно было бы махнуть рукой на этот вопрос и назвать рассуждения на эту тему бессмысленными и схоластическими. Но только это слово и это понятие становятся подчас краеугольным камнем или даже мерилом там, где учат и учатся рисовать. Поэтому будем разбираться.


СОДЕРЖАНИЕ.

О таланте и умении рисовать.
О мифах.
Немного истории вопроса.
Про элементарное рисование.
С чего начинать рисунок?
Конструктивное мышление.
Великая и ужасная прямая перспектива.
Находить или задавать?
Для чего нам знания?
Светотень и тональная разница.
Как научиться рисовать?
Приложение.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:20:00