Давай поиграем, Как подготовить ребенка к обучению в музыкальной школе, Яневич С.А., 2007

Давай поиграем, Как подготовить ребенка к обучению в музыкальной школе, Яневич С.А., 2007.

   Это методическое пособие позволяет подойти к занятиям с малышами творчески и сделать эти уроки увлекательной полезной игрой. Ребенок всегда откликается на малейшее внимание со стороны взрослых, будь то педагог, родители, бабушки или дедушки. Поэтому особенно важно очень бережно и вдумчиво подойти к формированию мировоззрения маленького человека, учитывая особенности его личности. «Давай поиграем», на наш взгляд, будет интересен и дома, и в детских садах, и в подготовительных классах детских музыкальных школ. Мы желаем всем взрослым успехов в общении с малышами. Надеемся, что эта работа им поможет.

Давай поиграем, Как подготовить ребенка к обучению в музыкальной школе, Яневич С.А., 2007


Развиваем чувство ритма.
Прежде чем начать заниматься с ребенком ритмом, нужно выяснить, есть ли, вообще, у него хотя бы какие-то природные задатки ритмичности. Для этого предложите ребенку несколько простых, всем известных заданий. Первое-пусть он споет любую песенку, которую знает или, хотя бы, ее начало. Второе - прохлопайте в ладоши или простучите по столу самый простой ритмический рисунок, и пусть ребенок его попробует повторить. Третье -этот же ритмический рисунок повторите голосом на слог «та», то же самое должен сделать ребенок.

И все-таки, если все эти упражнения ребенок сделает неверно, это не повод утверждать, что он не ритмичен, потому что не все дети в возрасте от четырех до шести лет сразу понимают, чего от них хотят. Поэтому просто начинайте с ним заниматься, и вам все станет ясно.

Начать можно с игры в солдатиков. Маршируйте с ребенком. Во-первых, переключая внимание ребенка на другое действие, вы даете ему возможность отдохнуть от неподвижного сидения за инструментом. Во-вторых, возможность активно подвигаться сделает ваши уроки более занимательными.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
1. Учимся интонировать (развитие музыкального слуха).
2. Развиваем чувство ритма.
3. Упражнения на развитие свободы аппарата и мелкую моторик.
4. Урок первый.
5. Урок второй.
6. Урок третий.
7. Комментарии к проведению уроков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Давай поиграем, Как подготовить ребенка к обучению в музыкальной школе, Яневич С.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:45:20