Учимся писать сочинение, 8 класс, Чернова Т.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учимся писать сочинение, 8 класс, Чернова Т.А., 2019.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Издание направлено на формирование важных предметных и метапредметных умений, определенных ФГОС и Примерной программой, — написание творческих работ (сочинений) разных жанров:
— публицистический стиль,
— газетные жанры,
— заметка,
— репортаж,
— интервью,
— художественно-публицистический стиль,
— очерк.
В пособие вошли обучающие и тренировочные материалы и задания, позволяющие учащимся получить более полное представление о жанровых особенностях и специфических чертах указанных выше работ.
Полученные в процессе занятий по пособию умения могут оказаться полезными при подготовке к ЕГЭ и итоговому сочинению.
Издание адресовано восьмиклассникам, учителям, методистам.

Учимся писать сочинение, 8 класс, Чернова Т.А., 2019


Примеры.
Расставьте ударения в словах и выражениях, произнесите их в соответствии с орфоэпической нормой. Какие из них могут быть использованы в публицистическом стиле? С какой целью? Составьте с десятью любыми из них словосочетания и (или) предложения.
Предложить, дозировать, договор, красивее, начал, начала, позвонит, облегчить, создала, укрепит, мельком, квартал, афера, гражданство, бытие, новостей, приговор, гербовый, кровоточащий, наркомания, вероисповедание, новорожденный, партер, прирост, намерение, недруг, таможня, уведомить, ходатайство, черпать, эксперт, оптовый, надолго.

Приведённые ниже интересные факты о животных — основа вашей заметки для публикации в рубрике «Эти удивительные животные». Допишите к каждой вступление и заключение, придумайте интересный заголовок.
1) Долгожителем среди обитателей Московского зоопарка является аллигатор Сатурн — ему более ста лет. Для крокодилов это лишь пора «зрелости».
2) Рабочие муравьи постоянно выносят на просушку материал от основания гнезда наружу, так что слой, лежавший сверху, оказывается всё глубже и глубже, но до тех пор, пока не придёт время ему снова увидеть свет. Так муравьи предотвращают как образование плесени, так и процессы гниения.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Публицистический стиль. Газетные жанры.
Заметка.
Репортаж.
Интервью.
Художественно-публицистический стиль. Очерк.
Портретный очерк.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:10:21