География, 5 класс, Контурные карты, 2018

География, 5 класс, Контурные карты, 2018.

  Мы надеемся, что контурные карты помогут вам при изучении такого интересного предмета, как география. При выполнении любых заданий вы можете пользоваться школьным учебником и географическим атласом, но это не значит, что нужно перерисовывать подробно карты атласа, выполняйте только конкретные задания. Для того чтобы облегчить вашу работу, на каждой карте уже нанесена часть географических объектов. Это поможет вам быстрее сориентироваться, выполняя те задания, которые указаны на контурной карте, и задания, предложенные учителем дополнительно.
Помните, что контурная карта должна быть заполнена не только правильно, но и аккуратно. Посмотрите, как располагаются названия географических объектов в картах атласа, выявите закономерности в их оформлении.
Чтобы не перегружать контурную карту, мелкие географические объекты можно отметить цифрами, а затем пояснить их значение в легенде карты.

География, 5 класс, Контурные карты, 2018


ОТКРЫТИЯ РУССКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
Задания.
1. Обозначьте на карте маршрут путешествия Афанасия Никитина. Подпишите названия морей, которые он пересёк в ходе своего путешествия.
2. Подпишите на карте населённый пункт, из которого начинались путешествия Е. П. Хабарова, И. Ю. Москвитина и Д, Е. Копылова. Нанесите маршруты их путешествий и обозначьте в легенде карты.
3. Выделите на карте цветом маршруты С. И. Дежнёва, В. Беринга и А. И. Чирикова. Подпишите на карте объект, названный в честь С. И. Дежнёва. Впишите в легенду карты имена этих мореплавателей и укажите годы их плавания.
4. Нанесите на карту маршрут плавания Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева. Внесите в легенду обозначения маршрута их плавания.

СОДЕРЖАНИЕ.
КАК ЛЮДИ ОТКРЫВАЛИ ЗЕМЛЮ.
ОТКРЫТИЯ РУССКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
ИМЕНА РУССКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ НА КАРТЕ МИРА.
ОРИЕНТИРОВАНИЕ. СТОРОНЫ ГОРИЗОНТА.
ГРАДУСНАЯ СЕТЬ.
УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ. ПЛАН МЕСТНОСТИ.
ЗЕМНАЯ КОРА.
ВОДА НА ЗЕМЛЕ. МИРОВОЙ ОКЕАН.
ВОДА НА ЗЕМЛЕ. ВОДЫ СУШИ.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАТЕРИКАМ.
ПРИРОДА РОССИИ.
ВЛИЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА НА ПРИРОДУ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География, 5 класс, Контурные карты, 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:38:10