Автомобиль, учебник водителя второго класса, Наумов Б.А., 1975

Автомобиль, Учебник водителя второго класса, Наумов Б.А., 1975.

  Учебник написан в соответствии с программами повышения квалификации водителей-профессионалов и содержит конкретные сведения по устройству и техническому обслуживанию автобусов наиболее распространенных марок (ЛиАЗ-677, ЛА3 695М, Икарус-556 и Икарус-260), находящихся в эксплуатации, а также автомобиля MA3-500A.
В учебнике особое внимание уделено описанию механизмов и агрегатов, влияющих на безопасность движения: приведены основные неисправности, их причины, способы обнаружения и устранения. Некоторые разделы учебника посвящены основам эксплуатации, технике безопасности при техническом обслуживании и эксплуатации автомобилей.
В учебнике освещены вопросы безопасности движения. Сведения из теории автомобиля носят прикладной характер.
Даны необходимые сведения о профессиональных качествах водителя, а также особенности работы водителя в различных условиях.
Первое издание учебника вышло в 1973 г.
Учебник предназначен для повышения квалификации водителей.

Автомобиль, Учебник водителя второго класса, Наумов Б.А., 1975


КЛАССИФИКАЦИЯ И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АВТОБУСОВ.
По назначению автобусы подразделяют на городские, пригородные, междугородные, местного сообщения. Каждый из этих типов автобусов имеет свои конструктивные особенности, связанные с условиями эксплуатации.

На городских автобусах осуществляют массовые перевозки пассажиров, поэтому внутренняя планировка пассажирского помещения этих автобусов имеет большую накопительную площадку, широкий центральный проход, несколько дверей, низкий уровень пола. Большая площадь остекления, хорошее искусственное освещение, отопление и вентиляция обеспечивают пассажирам удобства проезда. Для облегчения труда водителя многие современные автобусы имеют автоматические гидромеханические коробки передач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автомобиль, учебник водителя второго класса, Наумов Б.А., 1975 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:10:13