Учебник начинающего автовладельца, Прозоров А.Д., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учебник начинающего автовладельца, Прозоров А.Д., 2016.

  Эта книга предназначена для людей, впервые купивших автомобиль и не успевших набраться водительского мастерства. В ней рассказывается, как определить неисправность машины по звуку, цвету и запаху и как в случае поломки добраться до ремонта, как самостоятельно проводить диагностику и как поступать в случае аварии, что нужно знать о двигателе, о топливе, о колесах и тормозах, как выбраться из ямы или как ездить по бездорожью на городском автомобиле, и дается еще много, много важных житейских советов.
Книга состоит из 180 страниц концентрированного водительского опыта, который спасет вас от излишних проблем в большинстве трудных ситуаций.

Учебник начинающего автовладельца, Прозоров А.Д., 2016


Машина ездит все громче и громче.  
Когда звук появляется не сразу, а нарастает день за днем – это куда хуже, нежели внезапный рев. Это означает, что глушитель «прогорел». Проще говоря – сгнил от старости, и теперь в нем появились дырочки, которые постепенно становятся все больше и больше.

В автосервисе глушитель вам с удовольствием заварят. Но в большинстве случаев это неэффективно, поскольку появление «прогаров» указывает на тот печальный факт, что истончился сам металл глушителя, и рядом с заделанной дырой очень скоро появится новая. По сумме расходов дешевле сразу подумать о замене – а глушитель просто и дешево замотать фольгированной лентой. На месяц другой такого ремонта хватит.

На современных машинах ныне почти всегда ставится «вечный» (но очень дорогой) глушитель из нержавеющей стали. Если вы являетесь счастливым обладателем оного, и машина начала «рычать», то я могу прямо сейчас с вероятностью 99 % указать прогоревшее в выхлопной системе место. Это… гофра!

Гофра под днищем автомобиля выглядит как небольшая опухоль, оплетенная стальной проволокой, и служит для того, чтобы гасить механические вибрации и тепловые перепады между двигателем и глушителем. А поскольку постоянно трястись и перегреваться – дело неблагодарное, то вечно, в отличие от остального глушителя, она не живет.

Самый дешевый вариант ремонта – это срезать старую гофру и вварить на ее место другую. Делать это самостоятельно – долго и нерентабельно. Специализированная мастерская управится за пару часов, самому владельцу – даже при наличии инструмента – быстрее, чем за пару суток, отремонтироваться не выйдет.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:10:04